It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.04.2006 00:42

Руководителя МИД ЕС обсудят в Люксембурге наказания супротив властей Белоруссии

Руководителя МИД ЕС обсудят в Люксембурге наказания супротив властей Белоруссии [10.04.2006 00:42]

Встреча глав МИД 25 стран-членов Евросоюза пройдет в первый день недели в Люксембурге.

Как предполагается, министры одобрят так называемый " черный список " официальных лиц Белоруссии, которым будет запрещен въезд в страны ЕС.

Евросоюз прежде официально высказал несогласие с результатами президентских выборов в Белоруссии, обвинив местные власти в том, что они Как-будто бы не обеспечили конгруэнтность избирательной кампании интернациональным демократическим стандартам.

Уже известно, что в перечень внесены фамилии 31 руководящего бюрократа высшего и среднего звена, включая президента Александра Лукашенко.

по имеющейся у Ласт Ньюс информации, Своместно с главой страны в список не въездных лиц попали глава КГБ, министр юстиции, генеральный прокурор, руководитель нижней палаты парламента и начальник администрации президента.

народные избранники Европарламента, с собственной стороны, предлагали сделать шире перечень До нескольких сот фамилий. В реальное время запрет на въезд в ЕС действует относительно шести должностных лиц Белоруссии.

государственный секретарь председательствующей в ЕС Австрии Ханс Винклер сказал на прошедшей неделе на пленарном совещании Европарламента в Страсбурге, что Совет министров ЕС " изучит и другие меры относительно должностных лиц Белоруссии ".

При этом Он не объяснил, что именно имеется в виду.

Ведущий специалист по СНГ Центра европейских политических исследований Майкл Эмерсон, с собственной стороны, не склонен считать, что союз европейских государств может пойти на торговые наказания относительно Белоруссии.

" Я думаю, что вопрос о использовании торговых санкций не стоит ", - заявил Эмерсон Ласт Ньюс .

Он разделяет мнение про то, что ужесточение санкций чуть ли окажет настоящее влияние на политику Минска.

кроме вопроса о санкциях относительно белорусских властей, главам МИД стран ЕС предполагается одобрить новую политическую линию Евросоюза относительно Палестины.

" повествование ведется о необходимости проведения новой политики, которая включает много составляющих ", - заявила прежде Ласт Ньюс уполномоченный Еврокомиссии Эмма Удвин.

по ее выражениям, в период, покуда эта новая политика не утверждена, Еврокомиссия проводила относительно новых палестинских властей линию лмаксимальной осторожности ".

" На данный момент времени мы (Еврокомиссия) не оказываем палестинским властям ни прямую денежную помощь, ни через посредников ", - подчеркнула Удвин.

До их пор ЕС в виде возобновления оказания материальной поддержку Палестинской автономии принуждал пришедшего там к власти в результате выборов движения ХАМАС отказаться от вооруженной борьбы и признать Израиль.

Высокий уполномоченный ЕС по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана, с собственной стороны, сказал, что ХАМАС пришел к власти демократическим путем, и в ЕС обязаны Это принимать во внимание.

" Это может произойти и в иных местах, и мы обязаны подумать, Как выстраивать отношения ", - показал Солана.

в процессе встречи в Люксембурге главам МИД стран ЕС предполагается также рассмотреть ситуацию в Иране, заявили в пресс-службе Совета Евросоюза .

56946
Российские войска полностью освободили территорию ЛНР

Российские военные пресекают попытки ВСУ форсировать Днепр

Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!