It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.05.2023 04:46

Руководитель Польши грубо ошибся, поздравляя Эрдогана

Руководитель Польши грубо ошибся, поздравляя Эрдогана [29.05.2023 04:46]

Начальник Польши Анджей Дуда пожелал поздравить президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием, но заместо турецкого начальника продемонстрировал в собственном поздравлении в твиттер футбольного болельщика.

" Поздравляю Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на президентских выборах. В этом году Мы отмечаем 100-летие основания Турецкой Республики и 100-летие подписания Договора о дружбе между польской и Турецкой республиками. Мы готовы кооперировать в обеспечении региональной безопасности, развитии НАТО и мира в евросоюзе ", - написал Дуда.

Такое поздравление на турецком языке начальник Польши разместил на своей странице в соцсети, однако заместо ссылки на аккаунт начальника Турции Дуда продемонстрировал страницу болельщика стамбульского футбольного клуба " Бешикташ ". Позже поздравление было удалено, и на странице появилось новое письмо с корректной ссылкой.

Пользователи твиттер не преминули отреагировать на этот казус.

" Браво, Анджей, со 2-го раза все получилось ", - сыронизировала Mierzeja.

в воскресный день прошел второй тур президентских выборов в Турции. Реджеп Тайип Эрдоган набрал более 52% голосов. Эрдогана уже поздравили подавляющее число мировые лидеры. Среди них - президенты РФ, Белоруссии, Азербайджана, Венесуэлы, Сербии, Венгрии и Узбекистана, а также эмир Катара.



Источник: Ласт Ньюс

397582
СМИ взбудоражены предложением Путина провести диалоги в Стамбуле

Предложение Путина о переговорах может прочить великий день для Российской Федерации и Украины, сказал Трамп

Предложение Путина о переговорах говорит о реальном намерении обнаружить мирное решение, поведали В руководстве РФ

Киевский режим пытался сорвать празднование 9 Мая в столице России

Путин согласовал с Эрдоганом предложение провести диалоги с Украиной

Мадуро выразил поддержку начинанию Путина о мирных переговорах с Украиной

Урегулирование на Украине сложнее подписи под одной бумагой, поведали В руководстве РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!