It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.01.2023 02:04

Руководитель Аргентины после переговоров с Шольцем не захотел отдать оружие Украине

Руководитель Аргентины после переговоров с Шольцем не захотел отдать оружие Украине [29.01.2023 02:04]

Аргентина и страны Латинской Америки не рассматривают отправку оружия на Украину, заявил начальник этого страны Альберто Фернандес в процессе обоюдной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем, который размещается в Аргентине с официальным визитом.

на текущей не��еле бразильская печатное журнал Folha указывая на источники в армии и правительстве сообщила, что начальник Бразилии Луис Инасиу да Силва также отклонил просьбу не��ецкого правительства о поставке боеприпасов для танков Leopard, чтобы сохранить не��тралитет.

по информации СМИ, прежде Глава Южного командования военной мощи США генерал Лора Ричардсон заявила, что Северная Америка работают с девятью странами Латинской Америки по вопросу передачи Украине имеющегося у них российского оружия в обмен на поставки американской техники.

Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков, поясняя эти данные, напомнил о правовых и юридических ограничениях на подобные поставки оружия в третьи страны и посулил, что Москва будет внимательно наблюдать за данной ситуацией.

После долгих обсуждений вопроса поставок западных танков Киеву не��ецкое правительство в среду согласилось направить Украине боевые машины Leopard 2. Предполагается сформировать два танковых батальона, на первом этапе Берлин передаст роту из 14 боевых машин типа A6 из запасов бундесвера. Как уточнил начальник министерство обороны ФРГ Борис Писториус, танки имеют возможность прибыть на Украину под конец марта.

Весной прошедшего года Москва направила странам - членам НАТО ноту из-за передачи вооружений украинским войскам. Министра зарубежных дел Лавров С. В. Предупреждал, что любые грузы, которые содержат военную технику, станут законной целью для российских ВКС.



Источник: Ласт Ньюс

396615
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!