It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.04.2012 16:37

РПЦ требует пересмотра трудов Ленина

РПЦ требует пересмотра трудов Ленина [10.04.2012 16:37]

Если бы Ленин вдруг ожил, то вскоре обязан был бы оторопеть от страха И броситься на розыск адвоката.



Русская Православная Церковь требует пересмотра трудов аж самого Владимира Ильича Ленина И иных руководителей Октябрьской революции, например, Троцкого, так Как рассматривает их Как экстремистские. Свое решение по рассматриваемому вопросу она уже вынесла.



Протоиерей Всеволод Чаплин, руководитель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви И общества Московского Патриархата, несколько дней тому назад задал вопрос, " Как Мы обязаны относиться к Тем, кто продолжает применять самых радикальные фрагменты Его работ во время навязывания своих взглядов И в процессе политической деятельности ". Для церковных властей ленинские работы " оправдывают преследования невиновных людей ", подобно нацизму, пропаганда которого запрещена в РФ. В списке запрещенных в РФ книг не менее 1. 000 наименований, большинство из них являются по своей направленности антисемитскими, радикально исламистскими или фашистскими.



так или иначе, закон является столь расплывчатым, что случаи цензуры рассматриваются Как политические ходы, И Если бы пришлось оценить такую историческую фигуру Как Ленин, то самые жаркие дискуссии разгорелись бы по всей стране. В настоящее время слово за прокуратурой, так Как Именно она решает вопрос о возбуждении уголовных дел за экстремизм, или полиции, хотя никто в РФ не может представить себе лицо Ленина на листовках " РАЗЫСКИВАЕТСЯ ". Официальные Уполномоченные РПЦ заявляют, что не имеют ничего супротив Коммунистической партии, чьи Уполномоченные заняли второе место на думских И президентских выборах по количеству поданных голосов, " среди которых много верующих ".



Они не выступают даже супротив новых леворадикальных движений, возникших в РФ за последние месяцы в обстановке массовых акций протеста. Но граждане России уже знают стиль мышления руководителя РПЦ Патриарха Кирилла, предложившего ввести нормы одежды Для женщин И запретить публичную пропаганду гомосексуализма. На недавних президентских выборах Он поддержал Путина, что увеличило число Его врагов. Но в настоящее время Патриарх поставил перед собой гораздо не менее масштабную задачу. Сейчас в любом городе России все еще можно встретить памятники Ленину в парках И на площадях, И никому в голову не приходит вычеркнуть из истории Его фигуру.



И даже до этого времени можно взглянуть на оригинал, где тело вождя хранят, Как будто прямо Сейчас завершилась революция. Но хотя в обществе И нет ярко выраженной неприязни к отцу русской революции, Как свидетельствуют результаты опросов мнения большого количества граждан, все большее число Жителей (около 70%) выступают за то, чтобы предать земле забальзамированную мумию основателя Советского страны. Покуда в РФ решают, избавляться ли ей от Советской символики, возникают свежие дискуссии вокруг серии школьных тетрадок под общим названием Герои России, где диктатор Сталина стоит в одном ряду с известными деятелями искусств И даже самими царями. Большинство подчеркивают историческую ценность Ленина Как теоретика, Но фигура Сталина гораздо не менее противоречива. Несмотря на многочисленные репрессии, признается Его вклад в победу СССР над гитлеровской Германией в процессе Великой Отечественной войны.



Тетрадки поступили в продажу неделю тому назад И вызвали очень жаркие дискуссии, отнюдь не испугавшие инициаторов издания, которые вовсе не собираются изымать их с прилавков торговых точек, Несмотря на предупреждения правозащитников И историков про то, что Тетрадки закладывают положительный образ Сталина в сознание детей. Члены Общественной палаты (гражданский орган при правительстве РФ) задают вопрос, " будут ли разрешены Тетрадки со свастикой на обложке ".



Как считают в Общественной палате, И то И другое обязано быть запрещено в образовательной среде." Единственное, о чем Мы говорим, так это про то, что этот человек существовал И объясняем, что было, когда Он пребывал у власти: Как хорошее, так И плохое. Мы не выносим каких-либо суждений, это не наша работа. Каждый может составить Свое собственное мнение ", сказала телевизионному каналу Russia Today директор одного из наиболее известных книжных торговых точек столицы, недоумевая по вопросу шума, поднятого вокруг школьных тетрадок.



А коммунисты, в то же время, не сидят сложа руки. Они не желают молча взирать на то, Как глумятся над памятью отцов-основателей Советской родины. В прошедшее воскресенье Они призвали провести по всей государства демонстрации протеста супротив размещения на российской территории пункта тылового обеспечения транзитных операций НАТО. Дело в том, что город, где будут производить дозаправку американские самолеты, не какое-то там захудалое местечко. Он занимает особое место в сердце российских коммунистов. Ульяновск, где пройдут основные акции протеста, назван так в честь Ульянова-Ленина. Именно там был рожден И увеличился наиболее известный революционер всех времен. Если бы в один прекрасный день Он вернулся на свою малую родину И увидел, что там приземляются И взлетают американские военные самолеты, то подумал бы про то, Как сильно все изменилось на земле.



Исчезнувшие часы Патриарха Кирилла



покуда Патриарх ведет наступление на марксистских экстремистов, у него самого возникают все свежие проблемы. Его официальным представителям пришлось принести извинения опосля того, Как один весьма дотошный пользователь интернета обнаружил, что пресс-служба Его Святейшества удалила с запястья руки Патриарха весьма дорогие часы, которые были на нем во время одного из совещаний, прошедших в 2009 году. В результате непрофессионального ретуширования, вызвавшего бурю эмоций в соцсетях, часы с руки были удалены, Но на стекле, покрывающем стол, осталось отражение новенького Брегета ценой в 22. 000 евро. Не так давно на него свалилась еще одна неприятность, когда участницы женской музыкальной панк-группы Пузи Риот ворвались в столичный Храм Христа Спасителя И исполнили пародию на молебен, в непристойных выражениях прося Богородицу забрать от них Путина. Трое из них по-прежнему содержатся под арестом, И Патриарх подверг обвинению их в том, что Они " работают на дьявола " .

327609
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!