It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.08.2011 11:08

Российскую Федерацию и Китай имеют возможность изгнать из Ливии

Российскую Федерацию и Китай имеют возможность изгнать из Ливии [26.08.2011 11:08]

Ливийские боевики готовятся перестроить энергетический сектор страны и изгнать из него союзников свергнутого полковника Муаммара Каддафи.



Повстанческий национальный переходный совет планирует обнаружить замену китайским и российским подрядчикам в энергетическом секторе Ливии. Как говорят источники в Совете, Пекин и Москва считались последними крупными соратниками режима Каддафи и поддерживали его в битве с повстанцами оружием и консультациями.



" Существуют несколько стран, которым надо будет ответить за помощь В насильном лишении жизни тыс. людей, которую они оказывали Каддафи ", - сказал источник в Совете.



Это подтвердил и Абдул Джалил Майуф (Abdul Jalil Mayouf), пресс-секретарь AGOCO - энергетической организации ливийских боевиков. По данным Майуфа, Бразилия, Китай и Россия имеют возможность столкнуться с санкциями от любого режима, который придет на замену Каддафи.



Напротив, страны НАТО и их энергетические организации помогали повстанцам на протяжении последних шести месяцев. Речь например идет о подобных компаниях, Как British Petroleum, французская Total и итальянская Eni, акции большей части которых существенно подорожали опосля того, Как 22 августа пал режим Каддафи.



Eni уже направила в Ливию команду своих работников, чтобы спланировать восстановление добычи нефти на востоке страны. По отзывам официальных лиц, производственные процессы в нефтегазовом секторе имеют возможность быть в значительной степени восстановлены уже к декабрю.



" Эти объекты строились итальянцами - компанией Saipem, - считает итальянский глава МИД Франко Фраттини (Franco Frattini).- по этой причине Ясно, что Eni в будущем будет играть там первостепенную роль " .

310058
ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!