It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
19.01.2015 12:58

Российский Skype запустят в 2015 году

Российский Skype запустят в 2015 году [19.01.2015 12:58]

Отечественные мобильные операторы имеют планы выпустить собственный аналог легендарного мессенджера Skype. Русский аналог легендарных интернет-мессенджеров даст возможность Звонить и обмениваться текстовыми известиями безвозмездно.



1 из больших мобильных операторов России изложил о старте проверки свежего стандарта Rich Communication Suite (RCS), который даст возможность Звонить и обмениваться текстовыми известиями через сеть интернет. Абоненты сумеют воспользоваться данным стандартом до окончания июня 2015 г. и поначалу он будет доступен только в столице России. Звонить и отправлять известия внутри сети МТС будет возможно безвозмездно, а отправка абонентам иных операторов будет тарифицироваться как же, как простые звонки и смс, извещает уполномоченный организации Дмитрий Солодовников. Вложения организации в новый сервис превысили 100 млн. Руб..



Пользователи получат новую взаимосвязь в виде приложения RCS, которое можно загрузить на телефоны под управлением Андроид и iOS. На многих аппаратах RCS установлен производителями по умолчанию. Это модели подобных марок, как Samsung, HTC, Microsoft, Sony и LG. Такой же стандарт разрабатывается с 2008 года теперь протестирован сетями Германии T-Mobile и Vodafone, Vodafone, Movistar и Orange в Испании, Orange Во Франции и Sprint и MetroPCS в США.



в мире несколько млн. Приспособлений с поддержкой RCS, цитирует " Ведомости " Солодовникова. 1 из целей запуска похожей связи - возвратить в сеть хотя бы часть пользователей, которые переключились на общение с помощью зарубежных интернет-сервисов, на подобии Skype и Viber." Вымпелком " ( " Билайн " ) еще глубоко рассматривает необходимость запуска RCS, а Yota уже закончила тестирование данного стереотипа. Но до тех пор пока не торопится запускать его в работу, ибо считает, что покуда недостаточно приборов, которые его поддерживают.

364564
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!