It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
25.11.2018 03:04

Российские военные химики прибыли в обстрелянный боевиками Алеппо

Российские военные химики прибыли в обстрелянный боевиками Алеппо [25.11.2018 03:04]

Российские военные химики прибыли в сирийский город Алеппо, жилые районы которого боевики обстреляли снарядами, начиненными отравляющими веществами, заявил корреспондентам официальный уполномоченный министерство обороны Игорь Конашенков.

по информации генерала, группы со особым оборудованием из состава наблюдательных постов отделений радиационной, химической и биологической предохранения приступили к работе с госпитализированными людьми и мониторингу обстановки в районе.

" по неточным данным, подтверждённым, к примеру, симптомами отравления у получивших вред, снаряды, которыми обстреляны жилые кварталы Алеппо, начинены хлором ", — заявил Конашенков.

Он сделал акцент, что прежде Российская сторона обращала внимание на то, что организация " Белые каски " пытается выстроить в демилитаризованной зоне вокруг Идлиба провокации с использованием химических ядовитых веществ для обвинения правительственных войск в применении оружия массового поражения против местного жителей." кристально ясно, что " Белые каски " напрямую связаны с террористическими организациями, действующими в пределах Сирии, и к примеру, в Идлибской зоне деэскалации ". Генерал также уточнил, что " Российские специалисты ведут тщательный мониторинг обстановки вокруг Идлибской зоны деэскалации, за ситуацию внутри которой Согласно с договорённостями отвечает турецкая сторона ", — заявил Генерал.

Он прибавил, что Российская Федерация желает обсудить с Турцией этот обстрел. Атака террористов

по информации российского Центра по примирению враждующих сторон, в 21. 50 субботы террористические группировки, находящиеся в Идлибской зоне деэскалации, обстреляли северо-западные кварталы города Алеппо. Огонь велся из 120 миллиметровых минометов с юго-восточного направления демилитаризованной зоны (в районе жилого поселения Эль-Бурайкат, контролируемого боевиками " Хайат Тахрир Аш-Шам " *) боеприпасами, по одной из версий содержащими хлор.

Мины, начиненные отравляющими веществами, разорвались в районе улицы Ниль в квартале Эль-Халидия. В конце концов 46 человек, а так же среди них восемь детей, получили химическое поражение.

* Запрещённая в РФ террористическая организация



Источник: Ласт Ньюс

378221
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!