It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
08.08.2011 15:12

Российские специалисты не верят в новый глобальный кризис

Российские специалисты не верят в новый глобальный кризис [08.08.2011 15:12]

По отзывам ряда российских специалистов, в ближайшем будущем вряд ли стоит ждать нового глобального экономического падения, А уменьшение рейтинга США агентством S&P Не станет иметь катастрофических последствий.



например, такого мнения придерживается директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев, который в беседе РБК сказал: " в 2008году агентства показали свою, скажем так, не��декватность, обеспечивая липовые рейтинги для компаний не��вижимости. В настоящее время они перестраховываются. В настоящее время они понизили до дефолтного уровня чарт Греции, А Португалии - до преддефолтного, соответственно, принимая во внимание, Что у США есть проблемы, не��ьзя на этом фоне произошло их игнорировать. Но Я думаю, Что, кроме экономических вещей, большая вещь тут отведена позиции рейтинговых агентств, которые пытаются каким-то образом сохранить лицо и показать, Что они, вроде бы, ко всем относятся одинаково. Но чисто фундаментально ничего особого Не было ".



специалист считает, Что остальные агентства снижать чарт Не будут." Проблема кредитования США связана Не с рейтингом, А главным образом с огромным избытком долларовой массы в мире. А эта масса по определению Не имеет возможность быть вложена никуда, помимо как, опять-таки, в американские бумаги. Что бы кто ни заявлял, это самая надежная из существующих возможностей вложения ", - заметил Иноземцев.



Иноземцев полагает, Что в ближайшем будущем паника на рынке прекратится, поскольку альтернативы доллару для вложений В настоящее время отсутствуют.



" Народ постепенно начинает понимать, Что эйфория устойчивости фондовых рынков после падения должна заканчиваться, и это, на мой взгляд, правильно. Мне кажется, Мы входим в период не��езкой, Но все-таки довольно заметной коррекции на фондовом рынке. Я предполагаю, с одной стороны, будут расти цены на цветные, драгоценные и промышленные металлы, А с обратной стороны, само собой, цены на не��тепродукты имеют возможность не��колько скорректироваться. Я думаю, Что нижний предел коррекции - это 80-85 долларов, Что в принципе и есть нормальная стоимость ", - говорит экономист.



Начальник аналитического управления Банка корпоративного оплаты Максим Осадчий согласен, Что влияние снижения американского индекса на рынок Российской Федерации Не станет длительным: " Не стоит воспринимать это событие как не��то трагичное, так как S&P своим снижением рейтинга ничего нового про США Не рассказало ".



Осадчий заметил, Что S&P отразило в чарте проблемы американской экономики, о которых и так произошло широко известно: текущая экономическая ситуация в США была отражена в котировках до понижения рейтинга S&P. Из-за этого, считает специалист, " Не следует ждать долгосрочного отрицательного сценария ". По его видению, падение рынка обязано быстро прекратиться." Шок от снижения рейтинга США Не является сильным и вряд ли будет долгим. Главное - Не паниковать ", - убеждает специалист.



Начальник управления макроэкономического анализа " ВТБ Капитал " Алексей Моисеев Также считает, Что уменьшение рейтинга США вряд ли способно принести какие-либо серьезные последствия для мировой макроэкономической системы." В настоящее время Мы видим просто панику. Уменьшение рейтинга отражает рост дефицита бюджета США и их государственного долга ", - пояснил Моисеев.



Также он Не верит он в возможность дефолта: " Ясно, Что дефолта США Не станет, и даже Не стоит этого ждать!" Однако S&P поколебало веру в надежность казначейских бумаг США." Мы все учились по тем американским учебникам, где произошло два главных тезиса: фондовый рынок США безостановочно увеличивается и наиболее надежный инструмент - это американские treasury bills (казначейские облигации). Теперь Мы можем наблюдать, ведь это Не буквально так ", - закончил аналитик .

308445
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!