It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
24.02.2018 19:04

Российские сотрудники внешнеполитического ведомства ответили на публикацию Бориса Джонсона о Крыме

Российские сотрудники внешнеполитического ведомства ответили на публикацию Бориса Джонсона о Крыме [24.02.2018 19:04]

Сотрудники посольства России в Лондоне ответили на текст начальника МИД Великобритании Бориса Джонсона О " незаконном присоединении Крыма ". Подобающее письмо появилось на интернет представительстве диппредставительства.

в заметке " Аннексия Крыма: четыре года спустя ", опубликованной на портале британского правительства, Джонсон агитирует сохранять введенные против столицы России воздаяния " до тех пор, пока крымские территории остаются под контролем Кремля, а Также до тех пор до тех пор пока не будут соблюдаться минские консенсуса ".

Реакция российского диппредставительства последовала спустя сутки." Очень жаль, Что в публикации не говорится О четвертой годовщине госпереворота в Киеве, который поддержал Запад в общем и Великобритания к примеру, и в процессе которого была грубо на��ушена не только Конституция Украины, но и консенсуса президента Януковича с оппозицией При посредничестве Германии, Франции и Польши ", — говорится в заявлении. Первым стало утверждение министра О " фиктивном референдуме " в Крыму." Позвольте на��омнить, Что право на��одов на самоопределение закреплено в Уставе ООН, интернациональном пакте О гражданских и политических правах 1966 года, а равным образом в Декларации О принципах интернационального права 1970 года ", — поведали в посольстве. Также подчеркивается, Что волеизъявление на��ода — главный критерий демократического процесса." Что касается британского опыта, то Brexit, Фолклендские острова, Гибралтар или Шотландия в этом плане весьма показательны ", — подытожили в посольстве. Об изменении границ

Вторым пунктом стали слова британского министра О " первом с 1945 года на��ильственном изменении границ "." Полагаем, Что у сербского на��ода другое мнение на этот счет, — подчеркнули Работники министерства иностранных дел.— в 1999 году 78 дней бомбардировок территории Югославии по факту разрушили ее как государство, на��ильно (без какого-либо референдума) отделив Косово от Сербии ". Об обещаниях

Третьим тезисом Джонсона стало письмо про то, Что Российская Федерация на��ушила обязательства по соблюдению украинских границ, установленных Будапештским меморандумом 1994 года." Во-первых, утрата Украиной своей территориальной целостности стала результатом внутренних процессов и демократического решения жителей Крыма.< … > Во-вторых, в Будапеште Украина пообещала бороться с агрессивным на��ионализмом и шовинизмом. Это обещание, Ясно, было на��ушено, и, кстати, Мы не видели особой реакции Великобритании, которая остается одним из гарантов Будапештского меморандума ". О крымских татарах

Заключительным утверждением на��альника британского МИД стали слова О " преследовании крымских татар "." потому Что британскому МИД не хватило 4-х лет, чтобы ознакомиться с некоторыми фактами по рассматриваемому вопросу, Мы обязаны сами восполнить пробелы. Так, сегодня в Крыму язык крымских татар на��авне с русским и украинским признан официальным ", — говорится в донесении.

Далее приводится статистика, которая отражает вовлеченность крымских татар в политическую, экономическую, культурную и религиозную жизнь полуострова. О сторонах Минских соглашений

в российском посольстве Также на��омнили Джонсону про то, Что стороны Минских соглашений — Киев, Донецк и Луганск и именно на этих трех участниках лежит ответственность за их выполнение.

" Мы верим, Что аглийские власти на��онец изменят свое отношение к тому, Что происходит на Украине. В противном случае постоянные на��адки относительно России будут и дальше побуждать Киев проводить политику, с самого на��ала обреченную на провал ", — подытожили в дипломатическом представительстве.

Крым вошел в состав России после проведенного там в марте 2014 года референдума. За такое решение отдали собственный голос более 95 % жителей полуострова. Плебисцит состоялся после госпереворота на Украине. Местные власти на��али референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым " на время оккупированной территорией ". При этом Москва не раз заявляла, Что присоединение полуострова не противоречит нормам интернационального права и Уставу ООН.

374488
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!