It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
03.11.2010 16:07

Российские путешественники попали в ДТП в Египте

Российские путешественники попали в ДТП в Египте [03.11.2010 16:07]

Трое туристов из России повредились в катастрофе микроавтобуса на Синайском полуострове в Египте. Экскурсионный Микроавтобус, в котором ехало семеро граждан России, а так же среди них двое детей, врезался в бетонный отбойник.



Как сказал вице-консул посольства России в Каире Юсуп Абакаров, ДТП свершилось в среду ночью на скоростной трассе в пятнадцать километрах От монастыря Святой Екатерины. Группа российских туристов направлялась на ночную экскурсию на гору Моисея, высота которой достигает 2285 метров.



Это место известно тем, что сотни туристов и паломников со всего мира хотят совершить ночное восхождение на эту гору, чтобы встретить на ней рассвет.



Микроавтобус врезался в бетонный отбойник, однако он удержался и не опрокинулся. От сильного удара о металлическую конструкцию у транспортного средства вырвало дверь и колесо.



Трое получивших ущерб граждан России были доставлены в медицинские учредения в интернациональный госпиталь Шарм-эш-Шейха. После оказания медицинской содействия двое русских туристов, которые получили легкие травмы, были выписаны. Еще одна женщина, перенесшая После травмы операцию на коленном суставе, остается в стационаре. Для оказания помощи российским туристам в госпиталь Шарм-эш-Шейха направлен почетный консул России в этом курортном городе.



Как подчеркивает Ласт Ньюс , в Египте, население которого насчитывает более 80 млн. человек, отмечается один из наиболее высоких уровней смертей на дорогах. Каждый год в стране в результате ДТП гибнут около восьми тысяч людей, десятки тыс. получают травмы .

270409
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!