It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.09.2022 23:04

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США и Албании о непризнании референдумов

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США и Албании о непризнании референдумов [30.09.2022 23:04]

Россия в Совбезе ООН наложила вето на проект решения США и Албании о непризнании референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, заявил журналист Ласт Ньюс.

в тексте осуждалась " организация Россией незаконных так называемых референдумов в регионах Украины, во время международно признанных границ ". Отмечалось также, что акции столицы России не имеют возможность составить основу для изменения статуса 4-х областей.

Авторы агитировали все страны, международные организации и специализированные структуры не признавать изменения статуса " Луганского, Донецкого, Херсонского и Запорожского областей Украины ", а также их присоединение к России. Кроме этого, от столицы России требовали немедленно вывести военные силы с Украины.

Как заявил постпред России При ООН Василий Небензя, определенные из партнеров по Совету в этой ситуации нарушили приличия и достигли дна. Согласно его заявлению, они пробовали принять Резолюцию, прямо осуждающую члена совета безопасности, хотя подобное никому никогда не удавалось.

Резолюцию поддержали десять стран, четыре воздержались, а так же среди них Китай и Индия. Уполномоченные обеих стран подчеркнули, что совбез ООН должен оказывать помощь снижать напряжение, а вовсе не нагнетать его.

прежде Небензя заявил, что Запад, не признавая Референдумы о подключении к России, проявляет двойные стандарты, и напомнил о ситуации с самопровозглашенным Косово. В истории существует и другие примеры признания Западом отделения и присоединения территорий без согласия государств, в которые они входили. К примеру, Техас в 1836 году отделился от Мексики, а после вошел в состав США; в 1990 и 1991 годах Словения и Хорватия провели Референдумы о независимости от Югославии без согласия ее властей и были признаны.

в 1991 году Референдумы о независимости от СССР прошли в Эстонии, на Украине, в Грузии, Молдавии, Туркмении, Армении и Азербайджане - не смотря воле советского руководства и всего народа, который на всесоюзном референдуме высказался за сохранение Союза. С собственной стороны, При объединении ФРГ и ГДР мнения населения вообще никто не спрашивал - поглощение Западной Германией Восточной прошло без голосования.

При этом итоги референдумов внутри самих стран Запада игнорируются. В 2017 году за отделение Каталонии от Испании отдали собственный голос 90 % жителей автономии, после чего в отношении сторонников независимости Мадрид начал масштабные репрессии. Под конец 2017 года жители итальянских областей Венето и Ломбардия на референдумах потребовали большей автономии от Рима, однако процесс оказания новых полномочий от центральных властей забуксовал.

прежде в Георгиевском зале Кремля прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Подписи Под документами поставили в. В. Путин и начальника областей: Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо.

Референдумы о вхождении в состав России прошли в 4-х регионах с 23 по 27 сентября. В ДНР это предложение поддержали 99, 23 процента участников голосования, в ЛНР - 98, 42 процента, в Херсонской области - 87, 05 процента, в Запорожской области - 93, одиннадцать процента.



Источник: Ласт Ньюс

395282
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!