It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.12.2005 17:05

Россия возвращает гражданам долги

Россия возвращает гражданам долги [27.12.2005 17:05]

Реализация нацпроектов - это ускоренное возвращение долгов своим гражданам.

про это сказал Президент РФ В. В. Путин на закрытии заседания Госсовета по проблемам реализации национальных проектов.

глава государства сделал акцент, что по ряду экономических и политических соображений государство ускоренными темпами выплачивает внешние долги." в известном смысле, национальные проекты - это ускоренное возвращение долгов своим гражданам ", - показал глава страны.

При этом Путин обратил внимание, что российское правительство и губернаторы При реализации приоритетных национальных проектов обязаны трудиться " Как единая корпорация ".

" Так называемое расширенное правительство, то есть правительство и губернаторский корпус, присутствующие тут в зале, обязаны трудиться более четко и результативно, Как единая корпорация ", - заявил глава государства.

Путин уточнил, что именно В настоящее время наступает этап, когда к практической работе вплотную приступают субъекты Федерации, и именно регионам вместе с муниципалитетами предполагается выстроить своевременные финансовые платежи.

При этом глава Российской Федерации попросил в настойчивой форме тщательно наблюдать расходование средств на нацпроекты." Важнейший вопрос - это надзор за целевым расходованием, за, прямо скажу, коммерческой эффективностью каждого потраченного рубля ", - заявил он.

Как обратил внимание глава государства, работа по национальным проектам не должна подменяться " выбиванием " субвенций из государственного бюджета." Почти 2 трети всех средств, посылаемых на социальные нужды Жителей страны, финансируются через бюджеты территорий, и проектным финансированием мы помогаем решить целый ряд дополнительных вопросов ", - заявил Путин.

" Обращаю внимание - результативность работы с нацпроектами станет своего рода критерием, во всяком случае, одним из важнейших, оценки власти на местах ", - цитирует РИА " Новости " главу страны .

34892
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!