It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.05.2023 13:18

Россия возобновила авиасообщение и объявила недействительным визовый режим с Грузией

Россия возобновила авиасообщение и объявила недействительным визовый режим с Грузией [10.05.2023 13:18]

Начальник В. В. Путин снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию, следует из соответствующего указа, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации.

Утративший силу документ запрещал полеты между 2-мя странами российским авиакомпаниям.

Также глава страны отменил визы для Жителей Грузии С пятнадцать мая 2023-го.

Теперь грузины смогут въезжать и выезжать из России, предъявив документы, удостоверяющие личность. Виза потребуется только для рабочих поездок, а Также на срок более 90 дней, а так же среди них для получения образования. Кроме этого, грузинским сотрудникам Секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в РФ и членам их семей оформляются однократные визы на 3 месяца. После аккредитации они имеют возможность въезжать и выезжать из России без получения разрешений во время всего срока своих полномочий.

С собственной стороны, МИД отменил рекомендацию россиянам воздерживаться от поездок в соседнюю страну, сказала официальный уполномоченный ведомства Мария Захарова. Но при посещении Грузии следует принимать во внимание аспекты безопасности и проявлять осмотрительность, указала она.

" Принятые президентом РФ решения о реставрации авиасообщения и введении безвизового режим�� для краткосрочных поездок Жителей Грузии в Российскую Федерацию идут в русле нашего принципиального подхода о последовательном облегчении условий общения и контактов между жителями России и Грузии, невзирая на недостаток дипломатических отношений ", - подчеркнула Захарова.

в Минтрансе поведали Ласт Ньюс, что сейчас перевозчики ведут подготовку к возобновлению полетов.

Отношения между 2-мя странами обострились опосля того, как Тбилиси в июне 2019 года захлестнули демонстрации несогласия из-за визита российских народных избранников, принимавших участие в интернациональной конференции православия.

на этом фоне по указу Путина российским авиакомпаниям С 8 июля 2019 года на время запретили летать в Грузию, а туроператорам и агентам рекомендовали не продавать путевки в эту страну. С этой же даты вступило в силу решение Минтранса о временной остановке полетов грузинских авиакомпаний в Российскую Федерацию.



Источник: Ласт Ньюс

397394
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!