It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
26.08.2011 16:27

Россия в первый раз продает оружие Бахрейну

Россия в первый раз продает оружие Бахрейну [26.08.2011 16:27]

При этом Британия и Франция ввели запрет на поставки военной техники в эту монархию из Персидского залива в связи с ее жестокими преследованиями манифестантов.



Государственная российская Фирма по торговле оружие�� " Рособоронэкспорт " информирует, что желает активнее заниматься бизнесом с Бахрейном. По данным близкого к российскому Министерству обороны человека, который не захотел назвать свое имя в связи с конфиденциальным характером информации, Россия продаст Бахрейну автоматы Калашникова АК103 с подствольными гранатометами и боеприпасы на десятки млн. долларов.



в феврале Франция и Британия отозвали экспортные лицензии на поставки военной техники и оборудования, которое можно применять для подавления внутренних беспорядков в Бахрейне, когда действующие военные части застрелили несколько протестующих. В процессе прошлогоднего восстания в Бахрейне были убиты, Как минимум, 30 человек. Бахрейн является союзником США, и расположен он между Катаром и Саудовской Аравией. В этой стране основывается 5-й флот ВМС США.



" Отношения между РФ и Бахрейном укрепляются, - сказал 24 августа по телефону из столицы Государства Манамы уполномоченный бахрейнского правительства Абдул-Азиз ибн Мубарак Аль Халифа.- Мы хотим кооперировать с Россией в сфере торговли и технических услуг. Одна из областей сотрудничества - Это легкое стрелковое вооружение ".



Прокомментировать Детали конкретных контрактов он не захотел. Глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин сказал на прошедшей неделе, что Бахрейн стал новым покупателем российского оружия.



" страны в этом регионе проявляют Интерес к российским зенитно-ракетным комплексам, к авиационному оборудованию и к оружию для сухопутных войск ", - поведали в корпорации, отвечая 24 августа по электронной почте на вопросы Bloomberg News о сделке на производство и доставку оружия.



Силы Безопасности Бахрейна избивали врачей, медсестер и санитаров, оказывавших помощь раненым во время восстания, а прокуратура предъявила десяткам медицинских работников обвинения в совершении преступлений, подобных Как " подстрекательство к выступлению супротив Режима ", о чем информирует правозащитная организация Human Rights Watch. В июне США включили Бахрейн в список стран-нарушителей прав человека.



" Мы не будем выдавать лицензии, если посчитаем, что планируемое к экспортной поставке оружие явно может спровоцировать или продлить региональные и внутренние конфликты, либо имеет возможность быть использовано для внутренних репрессий ", - сказал 18 февраля Глава МИД Британии Алистер Берт (Alistair Burt).



Как уточнил Рособоронэкспорт, взаимовыгодное взаимодействие между 2-мя странами поможет укрепить позиции России в монархиях Персидского залива, являющихся союзницами США.



Король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль-Халифа во время авиашоу в Манаме в прошедшем году посидел в кабине российского истребителя Су-27.



" Интерес Его Величества, проявленный к заслуживающему всяческого уважения российскому истребителю, весьма многое Это означает. Значит, что российские возможности сегодня одни из наиболее лучших в мире ", - сказал уполномоченный правительства Аль Халифа.



Российское государство планирует минимизировать свою долю участия в Объединенной судостроительной корпорации и в Объединенной авиастроительной корпорации до 50 %, а в Уралвагонзаводе до 75 %, сказал Алексей Уваров, возглавляющий департамент имущественных отношений в Министерстве экономического раз��ития. Этот департамент осуществляет надзор за российскими планами приватизации. Объединенная авиастроительная корпорация - Это материнская Фирма производителя самолетов Су, а Уралвагонзавод производит современные танки Т-90.



Россия, являющаяся крупным поставщиком оружия для Сирии, не прекратит поставлять вооружения своей союзнице с советских времен, сказал 17 августа Исайкин." Режима санкций нет, и никаких указаний от правительства Мы не получали. По этой причине Мы обязаны выполнять свои контракты ", - заявил он.



Оружейные контракты



Россия заявила, что выступает супротив проекта решения США, Британии и Франции, распространенного 23 августа Среди членов резолюция совбеза ООН. Этот проект предусматривает замораживание зарубежных активов президента сирийской республики Асада и введение эмбарго на производство и доставку оружия в эту страну. Согласно заявлениям ООН, со времени начала протестов супротив семьи Асада в марте месяце в сирийской арабской республике было убито 2200 человек.



по информации московского Центра анализа стратегий и технологий, у России с Сирией подписаны контракты на производство и доставку оружия на общую сумму Более 3 млрд. долларов. Среди сирийских заявок противокорабельные крылатые ракеты " Яхонт ", истребители МиГ-29 и зенитно-ракетные комплексы малой дальности " Панцирь " .

310141
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!