It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.05.2023 03:28

Россия указала представителю генерального секретаря ООН на террористический акт с украинскими дронами в столице России

Россия указала представителю генерального секретаря ООН на террористический акт с украинскими дронами в столице России [31.05.2023 03:28]

Постпредство России при ООН обратило внимание официального посланника генерального секретаря организации на то, что атака украинских беспилотных летательных аппаратов, произошедшая в столице России, была нацелена на мирных граждан и является террористическим актом. Про это говорится в донесении миссии в твиттер.

Во вторник официальный уполномоченный генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, поясняя атака дронов на российскую столицу, заявил, что организация осуждает любые атаки на гражданских лиц и инфраструктуру, однако " недавние атаки на Москву ", по его видению, " не идут в сравнение " с ударами по украинским городам.

" К сведению офиса официального посланника генерального секретаря ООН - атака Киева с применением БПЛА на российскую столицу являлась акт��м терроризма, который должен быть подвергнут осуждению соответствующим образом на всех уровнях. Эти атаки украинских сил, по всей видимости, были на��равлены только против мирных Жителей ", - говорится в публикации российского постпердства.

Во вторник утром Украина попыталась атаковать дронами гражданские объекты в столице России. По данным министерство обороны, для этого использовали восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Пять из них в столичной области сбил зенитно-пушечный комплекс " Панцирь-С ", еще 3 получилось подавить средствами радиоэлектронной борьбы. Эти аппарата отклонились от на��наченных целей. Как сообщал на��альник города столицы России Сергей Собянин, дроны повредили фасады нескольких жилых домов. К врачам обратились 2 человека, госпитализация им не понадобилась. СК возбудил дело по УК о теракте.



Источник: Ласт Ньюс

397600
США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!