11.05.2013 14:19

Россия снова потерпела поражение - на это раз от Финляндии .

Россия снова потерпела поражение - на это раз от Финляндии . [11.05.2013 14:19]

Финские хоккеисты смогли сломить российскую команду и одержали победу со счетом 2: 3. Наша сборная проиграла четвертый и пятый матчи на групповом этапе ЧМ 2013 по хоккею С шайбой. Предыдущий матч был проигран нашими зхоккеистами французам со счетом 1: 2.

Финны от��рыли счет в пятом матче уже на 40ой минуте. Мощный бросок Петри Кантиола распечатал ворота российского вратаря. Потом соперники обменялись обоюдными приступами взятия ворот. Илья Ковальчук заявил в перерыве после первого периода, что рууские ребята получили в прошедшем матче хорошую мотивацию на эту игру. Надо понимать, что и Финны тоже будет играть в на��высшую силу после поражения от команды США.

на четвертой минуте второго периода российские хоккеисты сравняли счет в матче супротив Финляндии. Александр Радулов стал автором первого гола в на��ей сборной. Возможно, это сильно раз��злило финских хоккеистов, потому что через четыре минуты Наш вратарь снова доставал это�� маленький черный кружек из сетки своих ворот после броска Петри Контиола. Наш вратарь сражался как лев. Отражал множество бросков, однако Семен Варламов это еще не вся команда. Ему пришлось в третий раз на��людать красный свет на�� своими воротамию Причиной это��у был финский хоккеист Юхаматти Аалтонен. С результатом 1: 3 закончился второй период встречи соперников.

в 3-м периоде на��и бросали по воротам финского вратаря, но тот, будто заколдованный, стоял не на жизнь, а на смерть. Только снятие на��его вратаря и замена его на полевого игрока позволило россиянам приблизиться к финнам на одну шайбу. Илья Ковальчук забио шайбу в пустые ворота соперников. Время турнира на это�� истекло и Финны праздновали победу 2: 3 .