It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.02.2023 18:04

Россия разделяет соображения Китая по украинскому кризису, сказал МИД

Россия разделяет соображения Китая по украинскому кризису, сказал МИД [24.02.2023 18:04]

Москва высоко ценит искреннее стремление китайских друзей внести вклад в урегулирование конфликта на Украине мирным путем, уведомляется на интернет представительстве Министерства иностранных дел России.

" Разделяем соображения Пекина. Привержены принципам соблюдения Устава ООН, норм интернационального права, а так же Среди них гуманитарного, неделимости безопасности, согласно которому безопасность одной страны не должна укрепляться в вред безопасности другой, что применимо и к безопасности отдельных групп стран ", - говорится в заявлении.

Как отметили в министерстве, Россия по��держивают по��ицию Китая и считает любые несанкционированные Советом безопасности ООН ограничительные меры незаконными.

в ведомстве по��едали об открытости столицы России к достижению всех целей специальной операции дипломатическим путем. При этом указывается, что страны запада обязаны остановить по��тавлять вооружения и отправлять наемников на Украину.

Кроме этого, киевские власти обязаны согласиться вернуться к внеблоковому статусу страны и признать свежие территориальные реалии.

" Сложившиеся в конце концов реализации права народов на самоопределение, демилитаризацию и денацификацию Украины, а также устранение всех угроз, исходящих с ее территории ", - по��едали в министерстве.

Помимо этого, Россия агитирует гарантировать украинским гражданам, включая русскоязычное население и уполномоченных нацменьшинств, все неотъемлемые права, а так же Среди них говорить и учиться на родном языке.

Как по��черкнули в МИД, главное препятствие для достижения мира сейчас - законодательно закрепленный киевским режим отказ от " переговоров с Владимиром Путиным ". Министерство также напомнило, что в апреле прошедшего года Украина сама прекратила инициированный ее мирный диалог.

в плане, обнародованном сегодня утром на интернет представительстве китайского МИД, 12 пунктов. Среди них - призывы к прекращению боевых действий, возобновлению переговоров, отказу от менталитета холодной войны, снижению стратегических рисков и уважению суверенитета всех стран.

Отдельно говорится о преодолении гуманитарного падения, исполнении зерновой договора, восстановлении Украины и обеспечении безопасности АЭС. Сам Китай высказал по��готовленность трудиться с интернациональным сообществом и играть конструктивную роль в разрешении конфликта.

страны запада безостановочно сообщают про то, что Украина должна по��едить Российскую Федерацию на по��е боя, и наращивают по��тавки вооружений и военной техники. В руководстве РФ на это заявляли, что военная по��ощь ничего принципиально не по��тановит, а только затянет страдания украинского народа.



Источник: Ласт Ньюс

396923
В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!