It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.01.2022 20:04

Россия не виновата в энергетическом кризисе в евросоюзе, сказал Новак

Россия не виновата в энергетическом кризисе в евросоюзе, сказал Новак [14.01.2022 20:04]

Ни " Газпром ", Ни Россия в общем не виновны в энергокризисе в евросоюзе, заявил вице-премьер Александр Новак.

" Никакой тут, без сомнения, вины не�� Ни " Газпрома ", Ни России. Долгая зима, во-первых, вынула (запасы.- Прим. Ред.) из подземных газовых хранилищ ", - пояснил он в разговоре телевизионному каналу " Россия 1 ".

кроме этого, уточнил Новак, экономика начала восстанавливаться, а сжиженный природный газ из США и иных стран, например Катара, " ушел в Азию ".

Глава интернационального энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль 12 января подверг обвинению Российскую Федерацию в усугублении тяжелой ситуации на европейском энергетическом рынке. По его видению, Москва могла бы нарастить поставки Как минимум на тридцать % по сопоставлению с текущими объемами - то есть на 3 млрд. Кубометров в месяц." Меня, само собой, не��колько удивило письмо начальника такой уважаемой интернациональной организации Как МЭА, который пытается переложить с больной головы на здоровую проблемы, которые возникли сегодня у европейских покупателей ", - ответил на эти обвинения Новак.

в предыдущем сезоне из-за холодной затяжной зимы (сезон отбора закончился только под конец марта 2021-го) Европа потратила из хранилищ рекордные за не��колько лет объемы - 65, 6 млрд. Кубометров. Цены на газ в евросоюзе начали стремительно расти.

В текущем году, начавшемся 13 октября, уровень заполненности европейских ПГХ снизился уже чуть ли не на 28%. Как указывали в " Газпроме ", на 10 января страны ЕС отфильтровали из подземных хранилищ более пятидесяти % объема газа, закачанного в прошедшем году - 55, 6% (26, 6 млрд. Кубометров).

Низкая температура подстегивает спрос на топливо. Так, 21 декабря в моменте стоимость фьючерсов взлетела до исторического максимума - почти 2200 долларов за тысячу кубометров.

прежде в пояснения Ласт Ньюс Эксперты отмечали, что при умеренно морозной погоде европейским потребителям обязано хватить газа, но при сильных холодах имеют возможность начаться перебои с поставками. Если темпы отбора сохранятся, то к марту-апрелю ПГХ будут заполнены рекордно низко. С собственной стороны, рекордные Цены топливо они назвали следствием низкого уровня заполненности хранилищ на континенте, ограничение предложения от поставщиков и высокий спрос на сжиженный природный газ в Азии.

по информации В. В. Путина, не��ватка газа на европейском рынке стал результатом экономической политики Еврокомиссии. Кроме этого, из США и с Ближнего Востока в европейский союз не��опоставили восемь млрд. Кубометров топлива, тогда Как " Газпром " увеличил импорт на одиннадцать млрд. Кубометров.



Источник: Ласт Ньюс

392119
Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!