05.12.2005 03:42

Россия не смогла на песке победить Швейцарию

Россия не смогла на песке победить Швейцарию [05.12.2005 03:42]

В матче финала Кубка Европы по пляжному футболу российская сборная уступила со счетом 3: 4 соперникам из Швейцарии и стала в конце концов серебряным призером континентального турнира.

Если принимать Во внимание, что для на��ей команды такие мероприятия большая редкость, то результат стоит признать успешным. Однако всегда хочется большего, и по этой причине после поражения в финале горчинка, без сомнения, останется.

вчера, команда Николая Писарева сенсационно в полуфинале уложила на лопатки сборную Португалии, затратив на это много физических и эмоциональных сил. Кстати, после субботней встречи большинство сошлись Во мнении, что более опытные португальцы не��ооценили на��их ребят, за что в конце концов и поплатились.

Швейцарцы, выходя на главный поединок этот случай, само собой, учли и организовали весь матч достаточно рационально и собрано.

Они ни разу не позволили российским футболистам повести в счете. Наши " пляжники " на удар отвечали ударом только в стартовом отрезке, который завершился вничью - 2: 2.

Во 2-м периоде Швейцарцы вышли вперед - 3: 2, А в последнем упрочили свое преимущество. Мяч Смирнова, забитый на 35-й минуте, только приблизил на�� к сопернику, но общей картины не изменил.

Швейцария побеждает 4: 3 и становится обладателем Кубка Европы.

финал Кубка Европы

Россия - Швейцария 3: 4 (2: 2, 0: 1, 1: 1)

Голы: 1`Штефан Маер (0-1), 8`Шайков (1-1), 10`Штефан Маер(1-2), 12`Мосаутов (2-2), 24`Штефан Лей (2-3), 29`Ангело Швинцы (2-4), 35`Смирнов (3-4).

А сборная Украины в матче за 3-е место уступила команде Португалии - 4: 5 .