It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.03.2012 14:15

Россия нанесла Асаду " дипломатический удар "

Россия нанесла Асаду ` дипломатический удар ` [22.03.2012 14:15]

СБ ООН принял сообщение по сирийской арабской республике, поддержав усилия Кофи Аннана а также предупредив о возможности " дальнейших шагов ".



Так, Россия нанесла " дипломатический удар " Асаду, хотя Москва принимает версию режима о битве вооруженных группировок супротив государственной Власти. Москва желает принимать участие в процессе " торга ", наиболее в государствах, где она вложила значительный политический а также иной капитал, пишут СМИ.



Через несколько месяцев бездействия по сирийскому вопросу, обусловленного сопротивлением России а также Китая, СБ ООН благославил сообщение, поддерживающее свежие усилия по достижению мира, чтобы положить конец насилию, информирует The Christian Science Monitor. Совбез высказал " полную поддержку " специальному посланнику ООН Кофи Аннану а также предупредил о возможности рассмотрения " дальнейших шагов ". Документ " также вобрал в себя призыв К прекращению огня, диалогу между правительством а также оппозицией а также обеспечению полного доступа Для гуманитарной помощи ".



Как сообщается в донесении рейтер, согласившись с этим документом, Москва нанесла " дипломатический удар " своему союзнику Башару Асаду.



в беседе на радио " Коммерсантъ FM " во вторник глава МИД России Лавров с. В. заявил, Что сирийские руководство " отреагировало неверно на первые же проявления мирных протестов. Власти Сирии, несмотря на неоднократные обещания в отклик на наши призывы, делают весьма много ошибок... К сожалению, это во многом способствовало тому, Что конфликт достиг острой стадии ".



сообщение совета безопасности ООН по сирийской арабской республике, сделанное в Нью-Йорке в среду, показывает, Что члены СБ все-таки пришли К единому знаменателю, пусть а также К наименьшему, пишет Der Standard." Россия оскорблена тем, Что Асад не исполнил ни одну из ее рекомендаций ", - полагает создатель комментария.



Документ агитирует сирийский режим К воплощению плана мирного урегулирования, выдвинутого спецпредставителем ООН Кофи Аннаном. Сообщение принимается единогласно, но не имеет практических последствий." Однако в тексте есть указание на возможные " дальнейшие шаги ", Что имеет возможность быть истолковано Как сигнал от русских, Что они не будут вечно чинить препятствия принятию решения ", - сообщается в публикации.



" в план Аннана не входит смена режима. Он требует прекращения военных действий, диалога между режимом а также оппозицией, и безотлогательного обеспечения доставки гуманитарных грузов. Для Российской Федерации было важно, Что К этому агитируют обе стороны, Так Как Москва принимает версию режима о битве вооруженных группировок супротив государственной Власти. В какой-то мере это правда, хотя а также является следствием жестокости режима по отношению К демонстрантам ", - заявляет создатель.



в пояснения сообщается, Что не стоит слишком надеяться на реализацию плана Аннана: Он потерпит фиаско не только из-за режима, но а также из-за вооруженных боевиков, не повинующихся единому командованию а также подвергающихся критике правозащитных организаций за жестокое обращение с гражданским населением.



Что стоит за вовлеченностью России в ситуацию в сирийской арабской республике а также Иране, разбирается журналист The Christian Science Monitor Скотт Балдоф." Вы помните времена, Когда жизнь была проста а также США могли спокойно утверждать нормативные документы в одностороннем порядке? Ориентируясь по позиции столицы в последние недели, она желает, чтобы этот период закончился ", - сообщается в публикации.



в сирийской арабской республике Россия твердо поддерживает Асада а также действует на то, сядет ли режим за стол переговоров. В ситуации с Ираном она остерегает мир от слишком жесткого нажима. Москва желает принимать участие в процессе " торга ", наиболее в государствах, где она вложила значительный политический а также иной капитал в поддержку режимов, продвигающих российские желания." Таким образом делают все страны ", - признает создатель, но Запад воспринимает российскую поддержку Дамаска а также Тегерана Как " наиболее дестабилизирующие а также опасные " усилия, ибо обстановка в области экстремально напряженная.



" Когда государства тратят деньги а также время на формирование альянсов в ключевом регионе, наивно полагать, Что они не примут мер Для предохранения этих интересов ", - сообщается в публикации .

326027
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!