It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.03.2006 16:35

Россия готова применять опыт США в битве с торговлей людьми

Россия готова применять опыт США в битве с торговлей людьми [18.03.2006 16:35]

Россия готова применять опыт США в битве с торговлей людьми, но не хочет полностью копировать американские схемы работы в этой области, сказал в первый день уикэнда официальный уполномоченный МИД РФ Михаил Камынин.

Он пояснил по просьбе корреспондентов сообщение посла США в столице России Уильяма Бернса про то, что России " нужен некий центральный орган ", отвечающий за вопросы борьбы с торговлей людьми.

" Мы, без сомнения, готовы воспользоваться теми наработками, которые имеют возможность быть использованы в российских условиях. Одновременно, практика показывает, что полностью скопировать чужие схемы работы нереально, да а также вряд ли целесообразно ", - уточнил Камынин.

" Каждое государство вправе своими силами формировать наиболее походящий для себя национальный механизм по битве с торговлей людьми, разрабатывать законодательные а также иные инструменты противодействия " трэффикингу ", - считает дипломат.

Камынин уточнил, что торговля людьми - комплексная проблема.

" тут в один тугой узел завязаны Борьба с организованной преступностью, предотвращение незаконной миграции, ограничительное регулирование сектора так называемой " секс-индустрии ", юридическая, социальная а также медико-психологическая помощь жертвам торговли людьми, и целый ряд иных аспектов ", - заявил официальный уполномоченный МИД.

По данным Камынина, причиной расширения торговли людьми служат сохраняющиеся диспропорции социально-экономического развития отдельных стран а также областей. Борьба с нищетой а также повышение уровня жизни жителей являются ключевым фактором в ключевой стратегии по противодействию этой проблеме.

" Сложность а также масштабность проблемы современной работорговли исключает ситуацию, когда какой-либо один орган исполнительной власти может полностью взять на собственные плечи решение задачи по пресечению " трэффикинга ". Требуется объединение усилий всех заинтересованных министерств а также ведомств: Генпрокуратуры, министерства юстиции, МВД, ФМС, минэкономразвития, минздравсоцразвития а также иных. Это как раз а также делается ", - заявил официальный уполномоченный МИД.

Он обратил внимание, что Россия открыта для двустороннего а также многостороннего интернационального сотрудничества по противодействию " трэффикингу ", напомнив, что уже начала работу российско-американская группа специалистов в этой сфере .

52211
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!