It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
13.04.2018 18:04

Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов [13.04.2018 18:04]

Роскомнадзор внес сайт Telegram (t. Me) и веб-версию мессенджера (web. Telegram. Org) в реестр запрещенной к распространению в РФ информации, уведомляется на портале ведомства.

Серверы приложения останутся в этом списке до тех пор, пока руководство Telegram не предоставит властям ключи для дешифровки переписки пользователей.

Уточняется, что заключение о внес��нии в реестр web. Telegram. Org принял Таганский районный суд, а t. Me — сам Роскомнадзор. Доступ к серверам до тех пор до тех пор пока не ограничен. Решение суда

прежде суд Таганский суд удовлетворил иск Роскомнадзор�� о блокировке ресурсов мессенджера в РФ. Это вызвано отказом Telegram предоставить ключи шифрования ФСБ.

Ведомству разрешили привести Решение по иску в исполнение немедленно, не дожидаясь апелляции.

Юристы Telegram на совещание не явились. По их высказываниям, Дуров запретил им " легитимировать откровенный фарс своим присутствием ".

Как подчеркнули адвокаты, при подготовке к процессу судья допустил " процессуальные нарушения ". По их высказываниям, организации не дали ознакомиться с иском Роскомнадзор��, лишив возможности представить возражения. Суть рекламаций к Telegram

Роскомнадзор подал иск с требованием заблокировать приложение шестого апреля. Министерство просило немедленно привести эту меру в исполнение.

по мнению Роскомнадзор��, действия руководства мессенджера угрожают интересам России и ее Жителей, поскольку в Telegram распространяют информацию о террористических организациях. Сейчас ФСБ не обладает необходимой информацией для декодирования сообщений, отправляемых с помощью этой программы.

Защита организации информирует, что требования предоставить ключи шифрования невыполнимы по техническим причинам — из-за архитектуры мессенджера, которая не предполагает создания общего шифра для передачи сообщений.

Дуров прежде заявлял, что Telegram не пойдет на правила Роскомнадзор��, так Как Компания выступает за свободу слова и неприкосновенность частной жизни.

375191
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!