It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.11.2012 15:26

Роскомнадзор спасет поисковики от реестра запрещенных сайтов

Роскомнадзор спасет поисковики от реестра запрещенных сайтов [30.11.2012 15:26]

Закон о реестре сайтов с запрещенной информацией не может использоваться к поисковым системам. Про это сообщается в разъяснении, которое 30 ноября обнародовал Роскомнадзор.



Как подчеркнули в Роскомнадзор��, хозяева поисковых систем не бывают владельцами сайтов с запрещенной информацией, которые от��бражаются в поисковой выдаче. Внесение в реестр поисковиков приведет к ограничению доступа к поисковым сервисам, а вовсе не к ресурсам, содержащим запрещенную данные, заключили в министерстве.



в разъяснении уточняется, что действие закона о реестре не расрпостраняется на поисковые сервисы (Google, Яндекс, Bing а также другие), и на сайты, представляющие сервис поиска по новостям, изображениям, видео, и по кэшированному контенту. Обращения о внесении в реестр запрещенных сайтов ссылко на результаты поиска не будут рассматриваться специалистами Роскомнадзор�� а также иных ведомств.



Закон о реестре сайтов с запрещенной информацией вступил в силу 1 ноября. Согласно закону, Роскомнадзор может без решения суда обязать провайдеров блокировать доступ к сайтам, содержание которых признано специалистами противоправным. За 1-ый месяц работы реестра в него дваждый попадали IP-адреса Google. В Роскомнадзор�� это объяснили техническими трудностями а также осознали, что механизм работы реестра не является безупречным .

347067
ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов

ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!