It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.08.2015 11:22

Роскомнадзор передумал блокировать " Википедию "

Роскомнадзор передумал блокировать ` Википедию ` [25.08.2015 11:22]

Роскомнадзор ликвидировал публикацию " Википедии " о наркотике из реестра не разрешенных web-сайтов. Скандальная Статья была переписана по требованию ведомства, в следствии чего запрет сняли.



про это в собственном твиттер поведал исполнительный директор " Викимедиа РУ " Стас Козловский." Неожиданно пришло уведомление Роскомнадзор��, что Статья " Чарас " " Википедии " исключена из реестра запрещенных веб-сайтов ", - написал он и прикрепил документ, уведомляющий об исключении гиперссылки на скандальную публикацию из Единого реестра " вследствие обращения собственника веб-сайта в глобальной сети, провайдера хостинга, оператора связи ".



Оказывается, что Статья была отредактирована, в следствии чего стала возможной разблокировка." Решение Черноярского суда Астраханской области относительно интернет-энциклопедии " Википедия " исполнено. Информация, признанная трибуналом запрещенной, отредактирована. Статья о наркотическом веществе " Чарас ", содержащаяся в текущий момент в " Википедии ", сообразно экспертному заключению ФСКН России, не нарушает требований закона. Предписанная в данном решении суда гиперссылка исключена из Единого реестра запрещенной информации ", - рассказывается на официальном интернет представительстве Роскомнадзор��.



Припомним, что министерство направило на блокировку операторами взаимосвязи указатель страницы веб-сайта русской " Википедии ", содержащей не разрешенную данные о наркотиках. Интернет-пользователи из разных уголков державы извещали о невозможности зайти на веб-сайт энциклопедии.

367640
" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!