It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.04.2024 19:49

Росгидромет спрогнозировал приход большой воды в Курган 11-14 апреля

Росгидромет спрогнозировал приход большой воды в Курган 11-14 апреля [09.04.2024 19:49]

Паводковые воды дойдут до Кургана во 2-ой части недели, заявил Губернатор Курганской области Вадим Шумков в Telegram-канале.

" Приход большой воды в Курган прогнозируется службой (Росгидромет��м.- Прим. Ред.) в период 11-14 апреля ", - говорится в публикации.

за сутки вода в Тоболе в районе города поднялась на 49 сантиметров. В Звериноголовском она размещается на отметке 8 метров 93 сантиметра, за сутки с небольшим Рост составил более 3, 5 метра, уточнил Губернатор.

согласно его заявлению, пойма перед селами Усть-Уйское и Звериноголовское " залита водой более трех-четырех километров в ширину ", а выше, в сторону Курган��, Тобол покуда размещается в русле.

Он предупредил, что, по данным Росгидромет��, сохраняется Опасность подтопления всех указанных населенных пунктов.

Губернатор ввел в Курган��кой области Режим чрезвычайной ситуации областного масштаба. Существует Опасность подтопления более 60 населенных пунктов, 4300 домов, 5550 приусадебных участков, 600 дачных участков, в зону ЧС имеют возможность попасть 18 718 человек. Власти пяти муниципалитетов начали превентивно эвакуировать население.

Регионы Южного Урала в этом году столкнулись с рекордным паводком. Самая сложная ситуация - в Оренбургской области. В последний рабочий день недели, 5 апреля, там прорвало дамбу, которая защищала Орск от вод реки Урал. Власти провели массовую эвакуацию жителей Из Старого города. Подтоплено 6995 жилых домов с приусадебными участками. Из затопленных домов вывезли 2493 человека, а так же среди них 797 детей.

в области ввели Режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба. Правительство области оценивает предполагаемый вред от наводнения в 21 млрд. Рублей.

Режим чрезвычайной ситуации также действует в Курган��кой и Тюменской областях. Уровень воды в реке Тобол, по прогнозам Росгидромет��, превысит одиннадцать метров. В части муниципалитетах началась превентивная эвакуация населения.

Власти соседнего Казахстана говорят, что нынешние паводки - самые масштабные за последние 80 с лишним лет, в части регионах страны ввели Режим чрезвычайной ситуации.



Источник: Ласт Ньюс

400949
Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!