It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.12.2005 12:38

Роль главу G8 Россия получила из-за лести и ностальгии

Роль главу G8 Россия получила из-за лести и ностальгии [27.12.2005 12:38]

В. В. Путин будет весьма занят на мировой арене в 2006 году, когда Россия в первый раз возьмет на собственные плечи роль главу G8.

Свое место за этим эксклюзивным столом страна получила из-за лести И ностальгии, а вовсе не чему-То еще, пишет гардиан.

G7 превратилась в G8 во времена Бориса Ельцина, хотя быстро развивающаяся Россия (экономика, занимающая 10-е место в мире) еще недостаточно богата, чтобы председательствовать на совещаниях министров финансов. И все же она будет управлять весомой повесткой дня, включающей в себя макроэкономику, расходы на здравоохранение, помощь развивающимся странам, исправление климата И терроризм.

весьма неудачен в смысле содержания И выбора времени прямо сейчас принятый Думой, где доминируют прокремлевские народные избранники, Закон, ужесточающий государственный надзор над неправительственными организациями - сектором гражданского общества, который должна содержать в себе какая бы То ни было здоровая власть народа.

Закон смягчили после протестов Запада И ослабили лимиты для подобных иностранных организаций, как Гринпис И Amnesty International, Но не для их российских коллег, работающих в сфере экологии И прав человека.(Перевод на интернет представительстве Inopressa. Ru)

глава государства Путин настаивает, что Закон нужен для борьбы с преступностью И шпионажем, подрывающим государство - аргумент, который он применял, отменяя выборы региональных губернаторов И ограничивая свободу СМИ.

Правда состоит в том, что он душит свободное выражение мнений, явно стремясь поставить все аспекты жизни под кремлевский надзор до парламентских И президентских выборов 2007-2008 годов. Авторы закона, с симптомами паранойи в духе КГБ, стремились ослабить иностранную, в особенности - американскую, поддержку демократических движений после революций на Украине, в Грузии И Киргизии. Москва также пытается защитить от западных наблюдателей выборы в " ближнем зарубежье ".

То, что все это является частью уже знакомой модели, не делает ситуацию приятнее. Те, кто желает наблюдать Российскую Федерацию нормально функционирующей современной страной, не имеют возможность игнорировать эти события И такие эпизоды, как обвинительный приговор, вынесенный нефтяному магнату Михаилу Ходорковскому.

Путин является одним из победителей " войны с преступностью ": Джордж Буш И Тони Блэр потворствуют ему в Чечне, а Германия И другие европейцы осторожничают с ним благодаря своих энергетических потребностей. Путин прославился, назвав крушение коммунизма величайшей геополитической катастрофой XX века.

Но будущее - за демократиями с гражданским обществом, свободной прессой И независимой юстицией, а вовсе не за их управляемыми игрушечными версиями, подчеркивает журнал. Партнерам России по G8 надо будет напоминать ему про это в наступающем году .

34839
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!