It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.12.2005 17:44

Родственники умерших в Беслане намерены находиться в зале суда, до сих пор не вызовут Дзасохова

Родственники умерших в Беслане намерены находиться в зале суда, до сих пор не вызовут Дзасохова [27.12.2005 17:44]

Уполномоченные потерпевших по делу Нурпаши Кулаева, проходящем в Верховном Суде Северной Осетии, поведали на совещании во вторник, что останутся в зале суда
до тех пор, до сих пор не будет выполнен ряд их требований. От имени потерпевших на совещании суда выступила руководитель отдела " Матери Беслана " Сусанна Дудиева, информирует " информационное агентство ".

" Мы не покинем зал судебных заседаний, покуда суд а также прокуратура не признают, что сегодняшнее заседание было сорвано, потому что прокуратура не предоставила на сегодняшнее заседание свидетелей ", - сказала Дудиева.

Она также уточнила, что, по отзывам родственников погибших, суд затягивает принятие решения именно тех вопросов, которые конкретно интересуют потерпевших, например - вызова в суд в виде свидетеля бывшего главу Северной Осетии Александра Дзасохова.

" Мы считаем, что Дзасохова следует отозвать из Совета Федерации, хватит Дзасохову прикрываться не��рикосновенностью члена Совета Федерации ", - сказала Дудиева.

Она также заявила, что потерпевшие направили обращение о не��елесообразности пребывания Дзасохова из верхней палаты федерального парламента в законодательный орган Северной Осетии, и жителям республики.

опосля того, Как суд объявил перерыв в Своей работе до 29 декабря, около 30 женщин-потерпевших продолжают сидеть в зале заседания. Посланника суда пытаются убедить их не обострять ситуацию.

Как заявлялось прежде, во вторник в суд не явились ни очевидцы, ни потерпевшие, вызванные на заседание.

например, на суд не пришли приглашенные прежде для дачи свидетельских показаний экс-президент Северной Осетии Александр Дзасохов, экс-президент Ингушетии Руслан Аушев, предприниматель Михаил Гуцериев а также бывший министр образования Северной Осетии Алина Левитская. Однако, потерпевшие много раз, а так же среди них а также на предыдущем совещании, настаивали на присутствии этих свидетелей в Суде.

в результате террористического акта в Беслане 3 сентября 2004 года умер 331 человек. Своей вины Кулаев ни в процессе следствия, ни на Суде не признал .

34899
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!