It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.09.2011 12:30

РФ и США проведут важные диалоги по противоракетной обороне

РФ и США проведут важные диалоги по противоракетной обороне [07.09.2011 12:30]

РФ и США Америки проведут вскоре важные диалоги о планах Соединенные Штаты по созданию системы противоракетной обороны в Центральной Европе.



Вопрос ПРО с недавнего времени служит индикатором, указывающим на Состояние отношений между Москвой а также Вашингтоном сегодня а также в ближайшее время. Исход переговоров по��ажет, готов или нет Вашингтон к тому, чтобы идти на уступки по��еланиям России. Центральная Европа будет внимательно наблюдать за ходом переговоров, так Как нуждается в мощном военном присутствии Соединенные Штаты в собственном регионе для того, чтобы его предохранения от усиливающейся России.



Россия вполне несомненно превратила Вопрос ПРО в мерило своих взаимоотношений с Соединенными Штатами. Вашингтон желает сделать шире зону по��рытия своей противоракетной обороны за счет развертывания ее компонентов в Центральной Европе, а Как раз в Румынии а также Польше. США заявляют, что такое расширение не имеет никакого отношения к России а также предназначено для предохранения от иных угроз, по��обных Как Иран. Однако Москва видит в этом очередной шаг столицы США в его по��ытках сдерживания российского влияния в бывшей советской сфере. Короче говоря, США придвигают прежние границы холодной войны между Западом а также Россией ближе к российскому по��огу.



Согласно по��тупающим сообщениям, в ближайшие две недели РФ и Соединенные Штаты проведут серию главных переговоров о противоракетной обороне. Диалоги эти будут проходить между заместителем министра зарубежных дел России Сергеем Рябковым а также заместителем госсекретаря Соединенные Штаты Эллен Таушер (Ellen Tauscher).



Хотя по��естка переговоров ограничена противоракетной обороной, Эта тема стала индикатором богатства отношений между Москвой а также Вашингтоном сегодня а также в ближайшее время. Когда будут идти эти диалоги, сторонние игроки в лице стран Центральной Европы по��ытаются по��лиять на их ход а также по��готовить свои планы на тот случай, Если российско-американские отношения станут развиваться не так, Как им хочется.



Сначала Россия пробовала заставить Вашингтон по��ностью отказаться от замыслов ПРО, Но по��ле нескольких лет провалов она изменила свою тактику, а также теперь стремится сама проникнуть в эту программу. Россия внесла предложение объединить собственную программу ПРО с натовской (расширенная система Соединенные Штаты входит в систему Североатлантического альянса). Москва информирует, что Если она объединит свою систему, зона действия которой охватывает Кавказ а также Дальний Восток, с системой НАТО, в результате возникнет глобальная сеть противоракетной обороны, по��рывающая большую часть мира. В конце концов она будет существенно усилена, наиболее супротив угроз от Северной Кореи а также Ирана. Это предложение привлекло к себе внимание многих членов НАТО, включая крупные европейские Страны, Однако Вашингтон в прошедшем году отклонил его. Это привело к заявлениям столицы ПРО то, что размещение элементов американской системы ПРО в Центральной Европе имеет целью противостояние России, а вовсе не Ирану. США в отклик на российское предложение выдвинули не так давно свое собственное - об обмене данными между 2-мя системами ПРО. Однако Москва по��читала такое предложение недопустимым.



Эта проблема по��ожила начало дебатам между многими членами НАТО. Германия а также Италия, Среди прочих стран, хотят рассмотреть российское предложение, Однако центральные европейцы выступают очень быстро супротив этого. По этой причине в настоящее время Рябков а также Таушер проведут диалоги для того, чтобы выработки какого-то компромиссного решения.



Как говорят Источники STRATFOR из России, никакая из сторон на этих переговорах уступать не желает. Однако существует план, в соответствии с которым стороны в ближайшие месяцы намерены объявить о некоей российско-американской декларации по ПРО. Объявление Это обязано прозвучать либо на одной из российско-американских встреч по проблемам безопасности, либо на встрече в верхах между российским президентом Дмитрием Медведевым а также президентом соединенных штатов Америки Бараком Обамой, которая состоится до окончания года. До сих по�� не решено, какой именно будет данная декларация, а также Рябков с Таушер обязаны обсудить этот Вопрос.



Состояние российско-американских отношений вызывает за по��ледний период времени замешательство в связи с по��влением весьма противоречивых сигналов. Соединенные Штаты сейчас не в том по��ожении, чтобы проявлять излишнюю агрессивность в отклик на по��ытки России вернуть себе бывшую советскую сферу влияния. Застряв на Ближнем Востоке а также на юге Азии, Вашингтон сегодня желает наладить отношения сотрудничества с Россией, которая содействует американским усилиям в Афганистане а также идет навстречу Соединенные Штаты в по��обных вопросах, Как иранский. Но Вашингтон также знает, что в в течение нескольких следующих лет Он свернет свое присутствие в Ираке а также Афганистане, а также будет иметь возможность сосредоточиться на решении неполадок в иных регионах. США хотят иметь рычаги воздействия на Российскую Федерацию, чтобы воспользоваться ими, Когда придет время. Такими рычагами являются планы ПРО.



Совместное сообщение по��ажет, в котором направлении движутся российско-американские отношения. Если декларация будет предусматривать включение России в натовскую систему ПРО, Это будет означать, что Северная Америка уступили российскому давлению. Если в ней будет заявлено о простом обмене разведывательными данными, Это будет свидетельствовать ПРО то, что США готовятся к более неблагоприятным а также враждебным отношениям с Россией.



Среди серии прозвучавших на прошедшей неделе заявлений было одно, с которым высказался российский уполномоченный в НАТО Дмитрий Рогозин. Он объявил, что по��етит в этом месяце Иран, чтобы обсудить там американские планы ПРО. Рогозин сказал ПРО Это опосля того, Как обратил внимание, насколько важны предстоящие диалоги между Рябковым а также Таушер. Это значит следующее: Как будто бы ни по��ли эти диалоги, Россия готова к тому, что их результаты по��лияют на ее отношения с Тегераном. По этой причине, Если переговорный процесс по��дет не так, Как хочется Москве, Россия будет иметь возможность снова усилить свою по��держку Ирану.



государства Центральной Европы внимательно наблюдают за переговорным процессом а также решительно настроены на американское военное присутствие в их регионе, которое обеспечит им защиту от российской агрессии. Если Соединенные Штаты уступят в вопросах ПРО, они расценят Это Как предательство. По информации источников STRATFOR, большинство Страны Центральной Европы не желают, чтобы между Москвой а также Вашингтоном существовали отношения сотрудничества; им нужны более враждебные отношения пары стран. Вот отчего, Когда было объявлено о предстоящих российско-американских переговорах по противоракетной обороне, Румыния, Чехия а также Турция выступили с заявлениями, отметив в них свою преданность планам создания противоракетной обороны.



Центральная Европа также желает, чтобы Вашингтон в собственных обязательствах по проблемам безопасности в данном регионе не ограничивался противоракетной обороной. Источники STRATFOR говорят, что большинство государства Центральной Европы даже готовят планы, предусматривающие расширение военного присутствия Соединенные Штаты за счет наращивания военных по��тавок а также обучения войск. Москва воспримет Это Как экстремально враждебный шаг от Запада.



Однако по��уда центральные европейцы а также Вашингтон не обсуждают такие планы, а также Вопрос о наращивании военного присутствия не станет рассматриваться до тех по��, по��уда США не определятся с собственной по��ицией по противоракетной обороне, и с тем, в котором направлении им следует развивать отношения столицы а также столицы США .

310924
Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!