It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.08.2011 12:59

РФ и Китай бойкотируют диалоги ООН по сирийской арабской республике

РФ и Китай бойкотируют диалоги ООН по сирийской арабской республике [26.08.2011 12:59]

РФ и Китай заявили бойкот встрече резолюция совбеза ООН по вопросу обсуждения черновика решения, призванной осудить жесткие меры Сирии по подавлению оппозиционных протестов, поведали сотрудники внешнеполитического ведомства в первый день недели.



Европейские державы в то же время прилагают Все больше усилий для продвижения решения, и один из занимающих высокий по��т уполномоченных сказал, что промедление Совета Безопасности обошлось Сирии в сотни жизней.



РФ и Китай не одобряют действий ООН супротив президента Сирии Башара аль-Асада и имеют возможность наложить вето на любую резолюцию." Они знали об обговаривании, назначенном на субботу, но предпочли не присутствовать ", - уточнил один из дипломатов Совета. Великобритания, Франция, Германия и Португалия начали работу над резолюцией, осуждающей по��авление восстаний в сирийской арабской республике с по��ощью военных, еще две недели назад.



теперь Они уверены, что у них уже есть девять голосов из пятнадцати (по количеству участников в Совете Безопасности), так что Сейчас Они сосредоточились на лоббировании Бразилии, Южной Африки и Индии - стран, которые также озвучивали определенные замечания. Ливан сказал, что его голос будет супротив решения.



Европейцы верят, что, если им по��учится добиться достаточно мощного большинства голосов, то это усилит давление на Российскую Федерацию и Китай, чтобы те не использовали свое право вето. Великобритания, Китай, Франция, РФ и США являются по��тоянными членами Совета и могут наложить вето на любую резолюцию.



Подчеркивая, что диалоги затянулись уже на две недели, по��тоянный уполномоченный Франции при ООН Жерар Аро (Gerard Araud) сказал: " за это время лишились жизни 400 человек, включая женщин и детей, к тому же, определенные из них лишились жизни в муках. Тысячи человек бежали из страны ".



Аро дал по��снения для ведущей газеты Бразилии - страны, которую Европейцы питают надежду склонить на свою сторону.



" Давайте ясно скажем: бездействие Совета Безопасности - не вариант. Все обязаны мобилизироваться и вместе принять решение. Мы по��агаемся на Бразилию. Совбез В настоящее время нужен людям Сирии ".



" Мы не можем находиться молчаливыми свидетелями того, как жестоко и бесчеловечно по��авляют людей ", - уточнил Аро в беседе газере Estado da Sao Paulo.



Отвечая на вопрос об отношении Бразилии к по��иции Европы, Аро обратил внимание, что правительство уже высказалось супротив насилия, и призвал Асада к дальнейшим по��итическим жестам.



" Мы от всей души надеемся, что голос Бразилии отразит по��держку, которую Мы Все готовы предоставить демократическим стремлениям арабских народов ", - добавил он.



По данным по��ланника Франции, нерешительность Бразилии в вопросе по��держания решения уходит корнями в разногласия по вопросу военных действий НАТО в Ливии. Бразилия, Индия и Южная Африка говорят, что, осуществляя воздушные атаки, нацеленные на силы Муаммара Кадаффи, НАТО превышает рамки решения Совета Безопасности.



" Нельзя игнорировать многочисленные убийства, происходящие в сирийской арабской республике, просто по��ому, что у нас были разногласия по рассматриваемому вопросу ", - обратил внимание Аро.



в письме генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну (Ban Ki-moon ) глава МИД Сирии Валид Муаллем (Walid Moualem) сказал, что предложенная резолюция супротив его страны " представляет вмешательство во внутренние дела Сирии и является по��ыткой дестабилизации его страны ".



Муаллем призвал совбез " не пытаться в спешке занять по��ицию, которая по��лужит укрытием для банд, нацеленных на разрушение и убийства ", которые правительство винит в использовании насилия.



согласно его заявлению, резолюция " усугубит ситуацию и станет по��ланием всем экстремистам и террористам, что те преднамеренные уничтожения, которые Они устраивают, по��держиваются Советом Безопасности ".



Муаллем обратил внимание, что сирийская арабская республика " серьезно хочет проводить реформы, но наряду с этим находиться совершенно независимым и суверенным государством " .

310089
" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!