It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
11.02.2016 12:43

Резо Габриадзе исполняется 80 лет

Резо Габриадзе исполняется 80 лет [11.02.2016 12:43]

Знаменитому сценаристу, художнику и режиссеру театра марионеток Резо Габриадзе исполняется 80 лет. О своей Родине Резо Габриадзе написал не один выдающиеся сценарий. У сценариста много и иных талантов, принял решение его сын Лео и готовит к 80-летию отца большую мультимедийную Экспозицию.



легендарная башня с часами из самого сердца Тбилиси. Непростую конструкцию и ручную роспись слой за слоем дизайнер по эскизам восполнил на своем компьютере и превратил в 6-метровую инсталляцию. Вся будущая экспозиция собрана из подобных проекций. Более 600 работ скульптора, живописца, драматурга, театрального режиссера и создателя театра марионеток Резо Габриадзе без остановки будут сменять один другого. Технологии позволяют не только продемонстрировать на стене готовый рисунок. Посетители увидят, как именно Резо создавал свои необычные миры.



Графические зарисовки, художественные циклы, посвященные любимым поэтам, портреты друзей и эскизы театральных декораций оживут на стенах музея. Проекция даст возможность до мельчайших деталей рассмотреть миниатюрные работы. Экспозиция рассчитана на гуляние, когда человек идет эффект от параллакса и кажется, что все взаимосвязано.



Но главный экспонат на текущей выставке сам театр марионеток. В музей привезут Более 240 кукол, созданных по эскизам Резо и покажут самые известные спектакли. Ведь, чтобы по-настоящему понять живописца, собрать воедино все его ипостаси надо предоставить ему слово. А в том, что Резо Габриадзе мастер говорить через своих персонажей давно никто не сомневается.

369909
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!