It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.10.2024 05:35

Резиденция посла России в США предупредило о провокациях Киева с применением химического оружия

Резиденция посла России в США предупредило о провокациях Киева с применением химического оружия [10.10.2024 05:35]

Резиденция посла России в столице сша заявило, что, по имеющимся у него данным, Украина при содействии западных стран планирует осуществить ряд провокаций в районе боевых действий, а так же среди них с использованием химического оружия.

" мы имеем достоверная информация про то, что при помощи Запада Украина планирует провести серию антироссийских провокаций с применением химического оружия в районе проведения специальной боевых действий. В настоящее время киевским режимом и его кураторами осуществляется подготовка к фальсификации доказательной базы для того, чтобы обвинения России в нарушении положений Конвенции о запрещении химического оружия ", - сказала изданию Newsweek дипломатическая миссия.

по данным посольства, для осуществления этого плана страны НАТО поставили на Украину более 70 единиц современных устройств выявления и фиксации токсичных веществ, а Работники украинских силовых ведомств прошли обучение на Украине и в центрах НАТО по фальсификации доказательной базы для того, чтобы дальнейшего ее представления в Организацию по запрету химического оружия (ОЗХО).

прежде постпред РФ при ОЗХО и российский посол в Нидерландах Владимир Тарабрин заявил, что Российская Федерация передала Организации по запрету химического оружия результаты расследования случаев применения Украиной химоружия и просит по максимуму серьезно отнестись к этой информации. Он сделал акцент, что Российская сторона периодически информирует ОЗХО о фактах применения Киевом химического оружия.

прежде начальник войск радиационной, химической и биологической предохранения ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что Украина готовит провокацию для того, чтобы обвинить Российскую Федерацию в применении химических ядовитых веществ в процессе СВО. После провокации Киева будет вынесено заключение о поражении РФ в правах в форме участника Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО), заявил Кириллов. Согласно его заявлению, Киев также передаст " подтверждения " применения РФ химических ядовитых веществ представителям ОЗХО для составления как-будто бы " независимого " отчета.

министерство обороны не раз отмечало, что Украина при содействии западных кураторов периодически нарушает Конвенцию о запрещении химического оружия.



Источник: Ласт Ньюс

402964
Индия сказала об ударах по площадкам подготовки террористов в Пакистане

" Их победа неизбежна ". Другу России грозит разрушение

Индия и Пакистан согласились на прекращение огня

Путин и генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама приняли общую декларацию

Путин и генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама приняли общую декларацию по результатам переговоров

Путин провел В руководстве РФ встречу с президентом Зимбабве

Путин провел В руководстве РФ встречу с президентом Буркина-Фасо


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!