It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
01.02.2018 02:04

Резервный фонд официально прекратил свое существование

Резервный фонд официально прекратил свое существование [01.02.2018 02:04]

Резервный Фонд России официально прекратил существование с 1 февраля — ровно через 10 лет после его создания. Согласно поправкам в Бюджетный правило, статья о Резервном фонде утратила силу, а из иных действующих статей закона исключаются упоминания о нем.

по факту Резервного фонд�� не бывает уже месяц: министерство финансов, как и планировал, под конец 2017 года потратил последний триллион рублей из этого фонд��, остатки на его счетах на 1 января были обнулены. Теперь дополнительные нефтегазовые доходы бюджета министерство будет направлять в Фонд национального благосостояния, и из него же, Согласно бюджетному правилу, будет финансироваться нехватка бюджета в случае падения нефтегазовых прихода денег казны.

Идея создания государственной " подушки безопасности " на случай падения цен на нефтепродукты принадлежала экс-министру финансов Алексею Кудрину. Разработанный механизм, с одной стороны, аккумулировал в резервах дополнительные нефтегазовые доходы, с обратной — был страховкой от чрезмерного укрепления рубля в условиях быстрого увеличения цен на нефтепродукты и притока валюты в страну. По информации Минфина, по положению на 1 января 2018 года объем ФНБ составил 3, 753 триллиона рублей, что эквивалентно 65, пятнадцать млрд. Долларов. Предполагается, что в 2018 году ФНБ пополнится иностранными деньгами, которую министерство финансов получил на рынке во время своих операций за 2017 год, на 829, 2 млрд. Рублей.

Согласно закону о бюджете на 2018-2020 годы, текущий год станет последним, когда нехватка бюджета будет финансироваться из запасов. Однако глава Минфина Антон Силуанов признавал, что при сохранении благоприятной конъюнктуры — то есть если цены на нефтепродукты останутся на текущих уровнях — в 2018 году его министерство не только откажется от трат ФНБ, но и будет иметь возможность пополнить его на 3% ВВП.

374183
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!