It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
22.01.2013 10:54

Решения Cisco помогли Университету Гранады

Решения Cisco помогли Университету Гранады [22.01.2013 10:54]

Университет Гранады (Испания) обновил свою сетевую инфраструктуру при помощи коммутаторов Cisco Catalyst 6500. Для модернизации сети были использованы более мощные процессоры а также линейные карты 40 Gigabit Ethernet, позволившие агрегировать каналы а также добиться надежной связи с ядром сетевой магистрали со скоростью 160 Гбит/с. В результате Университет стал 1-ым в мире учебным заведением, внедрившим Сеть со столь высокой пропускной способностью.



из-за высокой сетевой емкости, в 16 раз превышающей емкость большинства испанских университетов, ученые, студенты, преподаватели а также административный персонал Университета Гранады получили доступ к учебным материалам а также научным ресурсам на наибольшей скорости, что сильно упрощает бесперебойное сотрудничество с другими учебными заведениями а также научными центрами в Испании а также за рубежом. Модернизированная Сеть, поддерживающая свежие сервис с широкой полосой пропускания а также минимальной задержкой, учитывает требования высокой доступности, отказоустойчивости а также надежной предохранения доступа к данным. Помимо этого, она оптимизирует процессы реагирования на непредвиденные ситуации.



Университет Гранады состоит из 70 зданий, расположенных в восьми университетских городках, или кампусах, в трех городах. Помимо этого, в университете есть виртуальный кампус с беспроводной связью. Все здания связаны друг с другом с помощью собственной волоконно-оптической сети общей протяженностью в 2 000 километров. Сетью пользуются около 85 тыс. студентов а также работников 3-го по величине испанского Университета, который первым сделал коммуникационную Сеть одним из важнейших приоритетов своего развития. Еще в 2005 году Университет Гранады перешел на технологию ATM 10 Гбит/с на месте базирования коммутаторов Cisco Catalyst. Он также стал 1-ым в Испании учебным заведением, внедрившим беспроводную связь во всех своих кампусах.



Сеть нового поколения включает в собственный состав следующие решения Cisco Для маршрутизации, коммутации а также информационной безопасности: коммутаторы Catalyst 6500 с сетевыми картами Catalyst 6904 40GE; коммутаторы Cisco Nexus╝ 5500 Для связи между 2-мя главными университетскими центрами обработки данных а также унификации локальных вычислительных сетей а также сетей складирования, а так же среди них при помощи транспортной технологии Fibre Channel over Ethernet (FCoE); сетевые экраны Cisco ASA; систему управления Cisco Prime≥ Infrastructure. В состав коммутаторов Cisco Catalyst 6500 входит решение Supervisor Engine 2T, увеличивающее количество передовых сервисных модулей, улучшающее возможности Для балансировки нагрузки а также мониторинга трафика, и повышающее емкость с 720 Гбит/с до 2 Тбит/с. В результате число устройств а также пользователей, подключаемых к сети, достигает 10 тыс., то есть повышается в четыре раза.



Эти решения позволят университету упростить управление а также мониторинг ресурсов в условиях экспоненциального повышения количества пользователей а также популярности высокопроизводительных вычислений, накладывающих большую нагрузку на Сеть. Приложения Для высокопроизводительных вычислений включают облачные сервисы, передачу голоса через IP, видеоконференции с высоким разрешением, мгновенные послания, системы электронного обучения, цифровые библиотеки, интернет-телевидение а также хранение данных в сетях SAN.



Новая инфраструктура, поддерживающая протокол IPv6, должна облегчить сотрудничество с панъевропейской исследовательской Сетью GEANT через Сеть IRIS-NOVA, что даст возможность представителям разных факультетов а также научных школ стран Европы бесперебойно кооперировать при минимальной сетевой задержке.



по результатам экспертизы Университета Гранады, собственная волоконно-оптическая Сеть, соединившая Все университетские городки а также здания, даст возможность каждый год экономить около 100 тыс. евро .

351132
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!