It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.01.2006 06:50

Религиозный ландшафт

Религиозный ландшафт [02.01.2006 06:50]

Госдепартамент СШАDepartment of State обнародовал отчет о свободе вероисповедания в государствах мира за 2005 год (охватывает период с 1 июля 2004 года по 30 июня 2005 года).

в отчете проанализирована ситуация, сложившаяся в 197 государствах.

К числу барьеров, препятствующих свободному практикованию религии, Госдепартамент относит: " тоталитарные или авторитарные действия по контролю религиозных убеждений или религиозной практики ", " враждебность страны К миноритарным религиям или религиям, которые им не одобряются ", " нежелание страны замечать социальную дискриминацию или нарушение прав религиозных групп ", " наличие дискриминационного закона а также политики, наносящих вред определенным религиям ", и " осуждение определенных религий путем отождествления их с опасными " культами " или " сектами ".

Наиболее тяжелая ситуация с соблюдением религиозных свобод в Бирме (Мьянме), Китае, Северной Корее а также на Кубе. К числу стран, где власти враждебно относятся К религиозным меньшинствам, отнесены Эритрея, Иран, Лаос, Саудовская Аравия, Судан, Узбекистан а также Вьетнам. В группу стран, власти которых проводят предвзятую политику по отношению К представителям неосновных религий, вошли Россия, Азербайджан а также Беларусь (в этой же группе находятся, например, Израиль, Пакистан а также Турция). Отмечается улучшение ситуации с соблюдением религиозных свобод в Грузии а также Туркменистане.

Этот отчет каждый год, на протяжении семи лет, представляется КонгрессуUS Congress. Цель отчета заключается в том, чтобы документировать действия правительств - тех, которые подавляют религиозное самовыражение, преследуют мирных верующих или допускают насильственные действия супротив религиозных меньшинств, и тех, которые уважают, защищают а также поощряют свободу вероисповедания. Относительно каждой страны в отчете подробно обрисовываются правовая ситуация, культурный контекст а также соответствующая политика, и перечисляются принимаемые США меры по противодействию религиозным преследованиям а также поощрению свободы вероисповедания .

35694
В Ельце БПЛА врезался в строящуюся многоэтажку

ПВО ночью уничтожила 69 украинских беспилотных летательных аппаратов

При пожаре на предприятии в Котовске лишились жизни 3 человека

США полностью прекратили поставки оружия на Украину, пишет Economist

В центре Луганска прогремел взрыв, есть погибший

В Курской области умер зам. главкома ВМФ Гудков

" Халявы больше не станет ". Министерство обороны США нанес удар по ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!