It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
26.12.2012 11:13

Ректора застрелил душегуб лидирующего ВГТРК

Ректора застрелил душегуб лидирующего ВГТРК [26.12.2012 11:13]

Следствие предполагает, что Мужчина, лишивший жизни ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета (КБГАУ) Бориса Жерукова, мог быть боевиком, которого разыскивают за лишение жизни местного тележурналиста Казбека Геккиева. Душегуба телеведущего опознал охранник КБГАУ.



по недостоверным данным, на записях с камер видеонаблюдения, отобранных в ректорате университета, оперативники нашли человека, весьма похожего на одного из главарей местных террористов - Зейтуна Бозиева, подчеркивает " Коммерсантъ ". Однако его уже разыскивают по подозрению в совершении иного Более громкого убийства - лидирующего республиканского отделения ВГТРК Казбека Геккиева, произошедшего всего 3 недели назад.



помимо этого, преступника хорошо запомнил охранник университета. По фотографии он опознал Зейтуна Бозиева." Мужчина показал на снимок Бозиева и подтвердил, что один из нападавших весьма на него похож. По Нальчику объявлен план " Перехват ", - поведал источник в органах правопорядка.



Также охранник объяснил, что убийцы пришли в вуз под видом абитуриентов. Камеры зафиксировали, Как один из них подходит к охраннику и долго с ним о чем-то говорит. Как заявляет сам Мужчина, в этот момент нарушитель закона спрашивал у него, Как обнаружить ректора, чтобы обсудить с ним вопрос о поступлении.



Официальные Уполномоченные Следственного отдела подчеркивают, что данные о личностях подозреваемых В насильном лишении жизни Жерукова до сих пор не разглашается." в процессе первоначальных следственно-оперативных мероприятий следователям СК России и оперативным сотрудникам МВД и ФСБ РФ уже получилось установить идентификационных данных подозреваемых В насильном лишении жизни ректора Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии Бориса Жерукова. Однако в интересах следствия покуда их имена не называются ", - заявили в Следственном комитете.



вспомним, Убийство Жерукова было 25 декабря. Двое неизвестных под видом обычных студентов через вахту прошли в дом ректората вуза и поднялись на третий этаж к приемной ректора. Киллеры ворвались в кабинет ректора и два раза выстрелили ему в голову из пистолета калибра девять миллиметров. От полученных повреждений начальник вуза умер на месте, а нападавшие скрылись в неизвестном направлении.



по данному факту органы следствия возбудили дело по УК по двум статьям УК России - " Убийство " и " Незаконный оборот оружия ". Чуть позднее оно произошло передано следователям Северо-Кавказского главка Следственного отдела, а ход его расследования под личный надзор взял начальник Следственного отдела Александр Бастрыкин. В Нальчик Также направлена группа опытных работников следственных органов из столицы, которые обязаны будут помочь местным криминалистам .

349454
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!