It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
04.09.2017 11:03

Раз обманул - всегда обманешь. Это абсолютная правда, - заявляют ученые

Раз обманул - всегда обманешь. Это абсолютная правда, - заявляют ученые [04.09.2017 11:03]

Большинство из нас способны забыть о нашем плохом поведении и эта избирательная память делает нас более вероятными серийными обманщиками.



в какой-то момент нашей жизни большинство из нас каким-то образом обманывали. Может быть, Это была контрольная в стартовой школе Или списывание домашней работы по математике у лучшего друга. Это Возможно был экзамен Или, Возможно, Вы изменили партнеру.



Где бы Вы ни занимались обманом, важно как Вы себя чувствовали затем? Вы преодолели чувство вины и готовы все раскрыться? Чувствуете немного вины, Но готовы жить с этим?



Или у вас имеется возможность забыть про Это почти мгновенно, быть в готовности перейти к следующему обману? Это�� сценарий может казаться вам смутно знакомым, поскольку, Ясно, Вы и в правду не помните ничего такого. Тогда, можно спрогнозировать, что у такого поведения есть научно объяснимая причина.



Кто обманул - тот всегда обманет?



Понятие " выборочной памяти " является общеизвестным. Но именно эта избирательность может зависеть от повторного обмана. В научном языке Это называется " неэтичная амнезия ", и, По данным исследователей, Это явление вынуждает нас со временем дистанцироваться от нашего плохого поведения.



Учёные опросили участников исследования, для того, чтобы разузнать о фактах измены за пределами их главных отношений, и не подозревают ли они в своей половине того же. Результаты очевидно показали, что граждане, которые изменяли в прошедшем, в 3 раза более часто повторяют сценарий измены по сопоставлению с теми, Кто оставался верным. Оказалось, что мы можем забыть собственные свои проступки, Но чужие мы помним весьма чётко.



в итоге исследователи нашли, что мы можем приуменьшать и забывать наше Некорректное поведение в прошедшем, так как оно помогает нам поддерживать положительный образ самих себя.

372909















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!