It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.05.2012 12:05

Путинская стабильность - не гарант успеха России

Путинская стабильность - не гарант успеха России [10.05.2012 12:05]

На мероприятия официальном мероприятии вступления в должность глава государства В. В. Путин заявлял о стабильности а также продолжении прежнего курса. Будет иметь возможность ли Он по-старому 6 лет править Россией - остается под вопросом, полагает Инго Маннтойфель.



в Московском Кремле В. В. Путин в третий раз приведен к присяге в виде Президента РФ. Уже во вторник, 8 мая, новым премьер-министром Государственная Дума должна утвердить Дмитрия Медведева. Так рокировка в высших эшелонах власти, объявленная еще 24 сентября 2011 года, будет завершена. Но за Это время протесты супротив фальсификаций на думских выборах а также супротив возвращения Путина в Кремль изменили саму Российскую Федерацию.



Новая Россия



" Марш млн. ", организованный антипутинской оппозицией за день до официальном мероприятии вступления в должность президента, имеет возможность быть, а также Не стал столь массовым, как было объявлено, Но Он продемонстрировал, что протестные настроения в столице России Не пошли на убыль. То, что Кремль этого Не понял, было видно по насильственным а также хаотичным действиям омоновцев. Впрочем репрессии относительно протестующих приведут, скорее, к радикализации последних, чем к их усмирению.



по этой причине В настоящее время Всплавает вопрос: как будет развиваться Россия в предстоящие шесть лет правления в. В. Путина? Не менее противоречивых ответов на нег��, кажется, не��ьзя себе представить. Разница Не только в политических воззрениях отвечающих, Но а также часто в их подспудном желании выдать за прогноз свои желания или страхи. Все Это затрудняет трезвый анализ.



Путин делает ставку на продолжение курса



в чем Все едины, Таким образом Это во мнении, что предстоящие годы будут решающими Для грядущего страны. В РФ начинается очередную стадию, обратил внимание а также сам Путин в короткой речи сразу После официальном мероприятии вступления в должность. Однако, из его слов можно было понять, что на этом новом этапе Он собирается продолжать свою прежнюю политику. Путин хвалил консервативные ценности а также как-будто бы достигнутую из-за его курсу стабильность. Он Не стал напрямую говорить о протестах супротив его политики а также супротив нег�� самого.



После первых слов Путина-президента возникло ощущение, что Он верит в возможность продолжать ту же государственно управляемую модернизацию в экономике а также сфере высоких технологий, Не ослабляя свою собственную власть а также власть госбюрократии, и заниматься патерналистской благотворительностью Для широких масс. Это вряд ли похоже на нового Путина, готового услышать своих критиков.



Новое общество, Новая мировая экономика



Но остается не��сным, сработают ли древние рецепты в новой ситуации. В противоположность от прежних лет, в первый раз заметная часть российского жителей отметает Путина как президента. Это Не подавляющее число, Но его оппоненты в большинстве своем являются представителями политически а также экономически влиятельного среднего класса. Для Путина Это будет Новая ситуация - не��бходимость реализовывать свои предложения в политизированном обществе. Любой банальный повседневный вопрос в потенциале может стать началом политического а также социального падения.



Более важно То, что в последние годы сильно изменился мир: глобальная экономика по-прежнему размещается в кризисе, а также Он Для Российской Федерации весьма опасен. Российская экономика, а Своместно с не�� а также российское государство живут за счет прихода денежных средств от продажи природных ресурсов. Падение цен на энергоносители благодаря плохой мировой экономической конъюнктуры или благодаря нового витка падения в районе евро может в Любой момент очень быстро сократить Путину пространство Для маневра, наиболее в том, что касается выполнения розданных им предвыборных обещаний в социальной сфере. По этой причине остается под вопросом, будет ли провозглашенная Путиным политика стабильности, предусматривающая постепенные изменения только в экономике а также сфере технологий, ключом к успеху России .

329872
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!