It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.03.2006 17:09

Путин В руководстве РФ встречается с министрами энергетики " Большой восьмерки "

Путин В руководстве РФ встречается с министрами энергетики ` Большой восьмерки ` [16.03.2006 17:09]

В руководстве РФ проходит встреча Президента РФ с министрами энергетики стран " Большой восьмерки ".

в 2006 году Москва в первый раз председательствует в " Большой восьмерке ", элитном клубе ведущих промышленно развитых демократических стран, участниками которого являются Россия, США, Великобритания, Франция, Япония, Германия, Канада, Италия И ЕС, обладающий ограниченным статусом. На долю стран-участниц " восьмерки " приходится 49% мирового экспорта, 51% промышленного производства, 49% активов МВФ.

Энергетическая безопасность - одна из главных тем, предложенных Москвой для обсуждения на конференции лидеров " Группы восьми " 15-17 июля в Санкт-Петербурге.

на текущей декаде в Москве прошла Интернациональная конференция по энергетической безопасности, а в четверг утром в " Президент-отеле " собрались министры энергетики " восьмерки ". Они обсудили, например, вопросы увеличения устойчивости функционирования мировой энергетической системы, стимулирования энергосбережения, помощи диверсификации энергоснабжения, ускорения разработки И внедрения " чистых " энергетических технологий.

Открывая заседание в " Президент-отеле " Виктор Христенко сказал, что лидеры " Большой восьмерки " на конференции в Санкт-Петербурге предполагают принять документ о построении общемировой системы энергетической безопасности.

по его видению, " санкт-петербургская встреча должна стать крупной вехой на пути построения общемировой системы энергетической безопасности ".

" Надежность доступа к энергии, подверженная на данном этапе угрозам И вызовам как краткосрочного, так И долгосрочного характера, напрямую действует на качество жизни всего мирового братства ", - уточнил Христенко. Из-за этого Он особо обратил внимание необходимость выработки " именно совместного подхода к обеспечению глобальной энергетической безопасности ".

Принимая министров финансов стран клуба одиннадцать февраля, глава государства РФ уверен, что " восьмерка " сумеет выработать согласованную стратегию, которая даст возможность надежно снабдить всемирную экономику И население планеты энергоресурсами, к тому же по приемлемым ценам И с минимальным ущербом для природных факторов.

" нужен целый комплекс мер по усилению стабильности И предсказуемости мировых рынков электроэнергетики, энергетики, связанной с атомной энергией, энергетического сырья: газа И нефти. Эти рынки, к сожалению, сегодня подвержены серьезным политическим, технологическим И экологическим рискам ", - заявил тогда В. В. Путин.

" Шансы, что Украина будет разделена, велики как никогда " Он обратил внимание, что именно энергетика во многом определяет сегодня международную безопасность И социально-экономическое развитие." От нее, От энергетической безопасности, От ее богатства, уровня по факту зависит благосостояние млн. И млн. людей ", - считает глава государства. Он назвал экстремально важными задачи увеличения энергоэффективности И энергосбережения, развития альтернативной энергетики, битву с так называемой энергетической нищетой развивающихся стран.

Путин также сказал, что Россия готова предложить для обсуждения стабильные И прозрачные правила работы в секторе глобальной энергетики.

глава государства также высказался за развитие конструктивного диалога между основными производителям И потребителями энергоресурсов. Такой диалог, согласно его заявлению, обязан способствовать выработке согласованных, коллективных мер, направленных на стабилизацию рынка, наиболее в кризисных ситуациях.

" При этом, когда мы говорим о коллективных мерах, не следует забывать, что ключевую роль обязаны играть полноценные рыночные механизмы. И задача " восьмерки ", иных международных форумов - снабдить правила для их бесперебойной работы ", - обратил внимание глава страны.

по официальным данным, Россия сегодня занимает первое место в мире по экспорту газа И второе - по нефти И нефтепродуктам, к тому же были месяцы, когда РФ выходила по этим показателям И на первое место .

51841
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!