It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.01.2012 10:57

Путин сказал об " образовательной революции " в РФ

Путин сказал об ` образовательной революции ` в РФ [16.01.2012 10:57]

Премьер-министр и кандидат в президенты РФ В. В. Путин в публикации для газеты " Известия " озвучил свою позицию по ряду вопросов, например по социальной ситуации в РФ.



в материале с именем " Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы об��заны ответить " Российский Премьер сказал про то, что рост числа об��азованных людей в нашей стране формирует " новую социальную реальность "." Среди наших Жителей в возрасте 25-35 лет высшее об��азование имеют 57% - такой уровень кроме России отмечен всего в 3 странах мира: на японских островах, Южной Корее и Канаде. Взрывной рост об��азовательных потребностей продолжается: в предстоящем поколении (15-25 лет) впору говорить о всеобщем высшем об��азовании - его получают или хотят получить более 80% юношей и девушек ", - сказал В. Путин.



" Образовательная революция " кардинально меняет сам об��ик российского об��ества и российской экономики ", - считает политический лидер." Даже если в текущий момент нашей экономике и Не нужно столько работников с высшим об��азованием - назад вернуться уже нельзя. Не граждане об��заны подстраиваться под существующую структуру экономики и рынка труда, экономика должна стать такой, чтобы люди с высоким уровнем об��азования, с высоким уровнем запросов могли бы об��аружить себе достойное место ", - об��атил внимание В. Путин.



Премьер назвал основным вызовом России необходимость " научиться применять об��азовательный драйв молодого поколения, мобилизовать повышенные запросы среднего класса и его подготовленность нести ответственность за свое благосостояние для об��спечения экономического повышения и устойчивого развития страны ".



Говоря о среднем классе, кандидат в президенты уточнил, что эта категория жителей за последние 10 лет сильно возросла. По данным В. Путин��, Это граждане с высокими доходами, которые об��адают Не только финансовой свободой и свободой в выборе любимой деятельности, но и имеют возможность выбирать политику." у них, как правило, уровень об��азования такой, что дает возможность осознанно относиться к кандидатам, а вовсе Не " голосовать сердцем ". Словом, средний класс начал реально формулировать свои запросы в разных направлениях ", - резюмировал глава правительства.



" в 1998г. Средний класс составлял от 5 до 10% жителей - меньше, чем в позднем СССР. В настоящее время средний класс, по разным оценкам, составляет от 20 до 30% жителей. Это граждане, доходы которых более чем втрое превышают средний заработок 1990г.", - подчеркивает В. Путин.



Российский Премьер считает, что средний класс об��зан расти и дальше и стать " социальным большинством " в РФ, " пополняться за счет тех, кто тащит на себе страну, - врачей, учителей, инженеров, квалифицированных рабочих " .

320739
Большая вода приблизилась к Кургану, ее объем колоссальный, предупредил губернатор

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 63 сантиметра за десять часов

Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 16 часов поднялся чуть ли не на метр

Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 723 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 734 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров

Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!