It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.05.2023 18:15

Путин сказал, что его удивила реакция Грузии на отмену виз

Путин сказал, что его удивила реакция Грузии на отмену виз [26.05.2023 18:15]

В. В. Путин заявил на встрече с членами Общероссийской общественной организации " Деловая Россия ", что его удивила реакция Грузии на отмену виз.

Глава страны уточнил, что принял такое решение а так же среди них исходя из приближения сезона отпусков. Он пояснил, что пожелал выразить поддержку людей, которые хотят выстроить нормальные отношения с Россией в самой Грузии, а также российский бизнес и Жителей, которые любят соседнюю страну.

" Мы готовы пройти свою часть пути, как я уже сказал, делаем шаги на��стречу и будем делать дальше, в зависимости от того, как на это будут реагировать на��и партнеры ", - отметил Путин.

Глава страны добавил, что Грузия должна сама решать, как ей развиваться и по какому пути идти.

Десятого мая в. В. Путин отменил виз��вый режим с Грузией и снял запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в республику. Определенные грузинские политики раскритиковали это решение, в парламенте страны прямые рейсы между Москвой и Тбилиси даже стали косвенной причиной для драки.

1-ый после четырехлетнего перерыва рейс из столицы России приземлился в аэропорту Тбилиси 19 мая. У тбилисского аэропорта в этот день собрались противники действий России, во время акции повязали шесть человек. Они пробовали прорвать работник полицейской организации кордон, который не позволял им войти в дом аэропорта. На последующий день в Российскую Федерацию вылетел 1-ый самолет Georgian Airways.

на��альник Грузии Саломе Зурабишвили на��вала решение столицы России провокацией, а восстановление авиасообщения вызвало у нее возмущение. Начальник правящей партии " Грузинская мечта " Ираклий Кобахидзе на��вал ее письмо полным абсурдом.



Источник: Ласт Ньюс

397558
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!