It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.09.2012 15:05

Путин раскрыл подноготную конфликта 2008 года

Путин раскрыл подноготную конфликта 2008 года [18.09.2012 15:05]

Четыре года спустя после окончания российско-грузинской войны глава государства Путин, наконец, раскрыл подноготную конфликта 2008 года.



ранее все полагали, что Россия лишь ответила на агрессию Грузии супротив сепаратисткой республики Южная Осетия, независимость которой признают только в столице России. На самом же деле у российского генштаба были планы на войну супротив Грузии.



в 2008 году Россия использовала Южную Осетию Как базу для вторжения в Грузию. Она тренировала а также готовила оснащенные оружием подразделения в этой республике, которая, Как а также Абхазия, провозгласила отделение от Грузии в 1992 году. Москва вовсе не ограничилась защитой российских Жителей в Южной Осетии а также по настоящему сама создавала почву для конфликта, что полностью противоречит международному праву а также принципу беспристрастности, которого Она обязана была бы придерживаться в рамках миротворческой миссии.



Четыре года спустя ни у кого не осталось сомнений, что сегодня Россия точно Так же использует Южную Осетию в перспективе нового конфликта на Кавказе. Москва неизменно поддерживает вето на развертывание миссий наблюдателей ООН не только в Южной Осетии, Но а также Абхазии. Нужно отметить, что в северной части кавказского региона (в первую очередь на площади Абхазии а также Южной Осетии) находятся от 10 000 до 20 000 российских солдат а также значительный военный запасы: танки а также ракетные комплексы " Точка " а также С-300.



С учетом не Так давно стартовавших на Кавказе ежегодных российских учений это сообщение Президента РФ многое говорит о намерениях столицы. Так, нам известно, что район нынешних военных учений вобрал в себя сепаратистские республики Абхазия а также Южная Осетия. Войска обеих республик будут принимать участие в тренировочных операциях вместе С 8000 российских солдат, и боевой авиацией а также Черноморским флотом.



Как считают в российском генштабе, военные учения " Кавказ-2012 " - это прекрасная возможность восстановить боеготовность части сил 58-й армии, которая участвовала в боях в последнем месяце лета 2008 года. Готовится ли Россия к новому вмешательству в Грузии? Сложно сказать. Но одно можно утверждать наверняка: маневры Путин�� уже были начаты.



Через две недели в Грузии состоятся парламентские выборы. Москва поддерживает пророссийского кандидата Бидзину Иванишвили, олигарха, который сколотил состояние в постсоветской России а также получает из этого места серьезную помощь. Его состояние (оценивается в 6 млрд. долларов) открывает ему широчайшее поле для маневра во время кампании.



Иванишвили выстраивает свою риторику на популистской а также даже ксенофобской основе а также смог добиться расположения части жителей при помощи сомнительной практики приобретения голосов, о которой произносили в мае текущего года в Transparency International. Помимо этого, коалиция Иванишвили " Грузинская мечта " не захотела подписывать " правило поведения " грузинских политических партий, чтобы тем самым обойти правила их оплаты а также получить в свое поручение средства из русских активов.



Как будто бы то ни было, обратим внимание, что 53% грузин намереваются отдать голоса за партию власти, тогда Как Большое количество жителей принципиально не приемлет любое вмешательство России во внутреннюю а также внешнюю политику их страны .

340586
Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!