It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.09.2021 18:04

Путин провел совещание с правительством и руководством " Единой России "

Путин провел совещание с правительством и руководством ` Единой России ` [14.09.2021 18:04]

В. В. Путин, ушедший на самоизоляцию, Как И обещали в руководстве РФ, рабочих темпов не сбавил - Все планируемые события перенесли в онлайн. Так же И большое совещание С правительством И представителями партии " Единая Россия ". При необходимости такой формат станет постоянным." Партия - инициатор весьма многих решений И вплотную прорабатывала Это С кабинетом министров ", - объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

под конец лета на встрече С уполномоченными " Единой России " начальник внес инициативу разово заплатить всем пенсионерам по десять тыс. Руб.. И попросил в настойчивой форме от правительства выстроить Все по максимуму быстро, " чтобы сами граждане При этом были избавлены от хлопот, от сбора каких бы то ни было справок ".

И, Как отчиталась вице-премьер Татьяна Голикова, к началу второй половины сентября больше 39 млн. Пенсионеров получили деньги. С другими тремя С половиной миллионами рассчитаются на днях.

Единовременную выплату родителям школьников (тоже десять тысяч) перечислили не менее двадцати млн Жителей России - эти меры поддержки Путин озвучил в послании Федсобранию. Всего на детей от шести до 18 лет государство направило 206 млрд. Рублей.

Голикова напомнила И О программе дотирования найма, запущенной в этом году. За трудоустройство безработных работодателям перечисляют сумму в размере трех МРОТ. Предполагается, что С такими стимулами к делу привлекут не менее 200 тыс. людей. И вот промежуточные итоги: Более 26 тыс. Работодателей уже подали надлежащие заявления на 159 тыс. Занятых вакансий.

кроме этого, вице-премьер сказала, что около 70 процентов колледжей С 2024-го сократят срок обучения С 4-х до 2-х лет, А каждый второй студент будет иметь возможность получить несколько квалификаций. Внимание к этому понятно: сегодня не менее пятидесяти % выпускников девятых классов выбирают колледж.

" из-за этого совместно С " Единой Россией " Мы разработали долгосрочную программу помощи занятости молодежи на период до 2030-го. Эту работу Мы планируем синхронизировать С трансформацией среднего профессионального образования ", - добавила Голикова.

Также С " Единой Россией " И комиссией Государственного совета провел�� несколько совещаний по подготовке к запуску программы, во время которой в 2022-2026 годах обязаны отремонтировать Более семи тыс. Школ, Как И поручал начальник.

О выплатах солдатам И военным пенсионерам (по пятнадцать И десять тыс. Руб. Соответственно) кратко поведал Глава Минобороны Сергей Шойгу - Все выполнено." Мы много раз такую данные обсуждали, там есть вопросы, над которыми надо подумать, чтобы периодически поднимать доход солдат Согласно С Тем, Как складывается ситуация в экономике, макроэкономике, С инфляцией ", - уточнил начальник.

кроме этого, Путин напомнил, что оснащенные оружием силы России получили современную технику, которая по небольшим направлениям не имеет аналогов." Весь мир Это уже хорошо знает. Но, без сомнения, она обязана находиться в надежных руках, граждане обязаны чувствовать себя удобно, чувствовать заботу от страны. Минобороны весьма много делает по рассматриваемому направлению ", - уточнил Глава страны.

Следующей выступала детский омбудсмен Анна Кузнецова - С речью О комплексной поддержке семей. Как И начальник Министерство обороны, она вошла в федеральную пятерку предвыборного списка партии " Единая Россия ". На совещании омбудсмен внесла предложение предоставлять пособие не только на детей от трех до семи лет, Но И старше. Так или иначе что в такой поддержке наиболее нуждаются малообеспеченные семьи.

в каждом регионе сейчас, по Ее выражениям, пристально наблюдают за домами-интернатами." само собой, Мы надеемся, что работа будет завершена успешно И дети, которые сегодня, на мой взгляд, одна из наиболее незащищенных категорий - С особенностями развития, сироты, наконец-то получат нужную инфраструктуру ", - заключила Кузнецова.

Ее коллега по федеральной пятерке ЕР, начальник образовательного центра " Сириус " Елена Шмелева заявил О введении в РФ интегрированных моделей обучения в вузах. Это даст возможность предприятиям участвовать в создании образовательных программ.

" Елена Владимировна, Мы С вами буквально позавчера в Огарево встречались, И вы рассказывали мне про то, Как шли ваши встречи, диалоги С людьми по проблемам образования. Я бы пожелал, чтобы вы сейчас весьма коротко, буквально несколько слов поведали про Это коллегам, которые присутствуют на совещании: что людей беспокоит больше Всего И чего они ждут ", - внес инициативу Путин. В ответ Шмелева уточнила, что самым наболевший вопрос для учителей - бюрократическая нагрузка, контрольно-надзорные процедуры надо сокращать, Это отвлекает педагогов от их основной работы. А детей следует притягивать к учебе интересными проектами И курсами.

Главврач больницы N 40 в Коммунарке Денис Проценко - тоже один из пятерки " Единой России " - доложил О программе медицинской реабилитации после болезней. Все предложения Путин дал совет посмотреть " совместно С партнерами из правительства ". Глава страны уточнил, что Проценко теперь несложно обсуждать такие детали - С учетом его " положения в текущем политическом цикле ".

в этом, Ясно, И был смысл данные воедино уполномоченных партии, которая снова претендует на подавляющее количество в парламенте, С кабмином - чтобы напрямую доносить проблемы И пожелания от законодательной до исполнительной власти.



Источник: Ласт Ньюс

390673
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат

Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "

От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!