It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.03.2012 16:40

Путин продолжает твердо наблюдать Кремль

Путин продолжает твердо наблюдать Кремль [20.03.2012 16:40]

Спустя две недели опосля того, как Путин одержал сокрушающую победу на президентских выборах, а в Это же время ни один кандидат от слабой российской оппозиции не смог оказаться даже в пределах 45% голосов от победителя, следует задать вопрос: в чем был смысл всего этого шума?



Российская так называемая " зима недовольства " никогда даже отдаленно не напоминала ныне продолжающуюся " арабскую весну ". То, что происходило на Ближнем Востоке, было бурлящим, круглосуточным событием, длившимся несколько месяцев на протяжении прошедшего года. Желавшие политических перемен в РФ еле-еле смогли выстроить непродолжительные благовоспитанные протесты чуть более часто, чем раз в 3 или четыре недели.



так или иначе, определенные аспекты этих 2-х протестных движений были одинаково истолкованы западными СМИ. Зарубежные наблюдатели настолько увлеклись протестующими в РФ и Египте, что грубо исказили их настоящий статус внутри их сообществ.



Работавшие в Египте журналисты были заворожены модной, ориентированной на Запад молодежью из в отношении обеспеченных семей, которая говорила и думала, как они, и которую они описали гораздо не менее влиятельной, чем та являлись в реальности. Это наиболее относилось к девушкам, великолепно говорящим на английском языке, которые То и дело появлялись на западных телеканалах, Примерно, являясь типичными представительницами египетского народа.



предположительно аналогичный медиа-сценарий был применен и в РФ, где активно пользующаяся компьютерами молодежь, говорящая на прекрасном английском, была обласкана иностранными СМИ. Однако когда дело дошло до голосования, эта молодежь и в РФ, и в Египте была почти полностью заглушена прежде молчавшим большинством.



Египтяне предпочли резкие изменения, но принципиально отсекли тех, кто продвигал западные идеи, предпочтя группу старомодных мужчин с экстремально консервативными религиозными взглядами. Одновременно египетские женщины, мелькавшие во всех новостных каналах, стали политическими маргиналами.



Одной из главных сюжетных линий в РФ стал вопрос про То, отчего, несмотря на большое внимание за рубежом, протестное движение практически не получило влияния за пределами столицы и Санкт-Петербурга. Путин получил предположительно 75% голосов за пределами 2-х крупнейших городов страны - потрясающий показатель при условии, что он размещается у власти уже 12 лет.



Став свидетелями протестов в столице России и Каире, корреспонденты часто в собственных материалах раздували число участников. Много раз на площади Тахрир было не больше 20-30 тысяч людей, но я позже слышал, что собралась толпа из 100 тысяч людей или больше.



Также было и в столице России, где число людей на демонстрациях часто было меньше озвученных западными СМИ цифр.



так или иначе, протесты " арабской весны " говорят сами за себя Тем, к чему они уже привели политически. Там происходит что-То экстремально глубокое и революционное, пусть и идущие не таким путем, какой западные аналитики предсказывали прежде.



Политические волнения в РФ были Также значительными, хотя явно не настолько, как в Египте. Тут протесты предвещают снова избранному Путин�� проблемы, возможные в будущем, если он не стартует демократические и судебные реформы и не остановит " кумовской " капитализм. Явным сигналом стал тот факт, что в первый раз Путин набрал меньше половины - 47% голосов - в столице России, хотя внутри страны противоборствующая политическая сила практически не получала положительного освещения в процессе кампании.



Глубоко разделенная противоборствующая политическая сила, имеет возможность быть, даже обзавелась потенциальным президентом, вокруг которого можно объединиться. Будучи в начале презрительно названным кремлевской куклой, миллиардер Михаил Прохоров занял второе место на голосовании в столице и явно обладает потенциалом для политического повышения.



Кремль Также совершил несколько ошибок. Показательная демонстрация полицейские силы во время протестов в столице России явно превышала опасность, которую протестующие представляли для правительства. Попытки фальсифицировать итоги волеизлияния в угоду Путин�� в подобных регионах, как, к примеру, Кавказ, были не только грубы и неправильны, но и абсолютно не нужны.



в таком же духе Российская противоборствующая политическая сила, деятельность которой явно начала сходить на нет после выборов 4-го марта, получила внезапный толчок на прошедшей неделе, когда телевизионный канал, принадлежащий крупнейшей государственной газовой организации, продемонстрировал абсурдный фильм, обвиняющий тех, кто активно выступает супротив нынешнего режима, в взятии денег за " раскачивание лодки ".



Важнейшей продолжающейся слабостью режима Путин�� является его склонность к переигрыванию, даже когда партия уже явно выиграна .

325829
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!