It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.08.2011 11:33

Путин оставит Медведева в виде партнера по тандему

Путин оставит Медведева в виде партнера по тандему [29.08.2011 11:33]

Это Наиболее ожидаемое политическое событие в РФ. Оно сводит с ума элиты и их кланы. Мировые лидеры внимательно наблюдают. Делаются ставки, а финансовые гуру даже разработали сложные финансовые инструменты, привязанные к исходу этого события.



Я говорю, само собой же, о решении, которое премьер-министр В. В. Путин и глава государства Медведев д. А. примут между собой про то, кто из членов тандема будет избираться в президенты в 2012 году.



Ничто не окажется большего влияния на будущую траекторию движения страны, чем Это конкретное решение.



по��уда строятся ожидания, определенные агитируют тандем разрешить этот вопрос по��корее, лучше ранее, чем по��днее, принимая во внимание, что затягивание решения может вообще по��опить российский корабль. Другие, такие как по��итические аналитики Глеб Павловский или Игорь Юргенс, агитируют Медведева упредить Путин�� и объявить о своем одностороннем решении выдвигаться на второй президентский срок.



Но может быть, уже слишком по��дно. Может быть, решение было уже принято еще по�� конец 2007 года, когда Путин и Медведев пришли к согласию и в первый раз приняли решение сделать тандем.



самое Возможно, что Медведев с самого начала просто держался в резерве на тот случай, Если произойдут драматические изменения обстоятельств, препятствующие возвращению Путин�� в Кремль.



Если решение уже было принято в 2007 году, тогда становится по��ятной робость и нерешительность Медведев в отношении вопроса о его президентских перспективах. Это объясняет его нежелание на протяжении 4-х лет пребывания на президентском по��ту выстраивать свою собственную по��итическую базу, включая по��итическую партию, которая номинировала бы его в президенты, хотя надежные варианты для этого несомненно существовали. Медведев Также не провел никакой мощной по��итической операции, которая могла бы снабдить ему 2-ю президентскую кампанию, хотя недостатка в добровольцах не было (не считая " Medvedev Girls " ).



Это Также объясняло бы, отчего Медведев предпочел не очерчивать свое явное виде��ие грядущего России, предпочтя заместо этого Гораздо более нюансный по��ход. К примеру, он обратил внимание, что разница между путинским и его личным по��итическим и экономическим курсом - лишь " стилистическая ".



Исходя из версии, что Медведев только запасной кандидат, можно говорить про то, что он выбрал правильную стратегию - такую, которая никогда не предполагала независимого выдвижения, Но которая преследовала отдаленную надежду на то, что Путин, ближе к 2012 году, по какой-то причине может изменить решение по вопросу своего своего выдвижения.



Гораздо более интригующ В настоящее время вопрос про то, было ли в историческом решении 2007 года Также заранее запрограммировано будущее Медведева по��ле 2012 г.. Обязано было быть, по другому какая бы то ни было сделка была бы слишком уж односторонней.



Настоящий вопрос - в том, как заключение о 2012 годе будет объявлено и преподнесено публике. Медведев не может сказать, что он не по��дет на второй срок, по��ому что он устал. Также он не может просто уйти " в науку ", по��учив, к примеру, профессуру в Сколково. Это бы по��орвало институт президентства. Обязано быть разумное объяснение и план грядущего для Медведева, Но на практике все варианты плохи.



Единственный вариант, который будет по��разумевать сохранение по��итического правдоподобия и человеческой по��ядочности, - Это по��ная ротация тандема - когда Путин становится президентом и назначает Медведева премьер-министром. Это даст Медведеву по крайней мере еще шесть лет на завершение своих реформ и программ модернизации.



Подобная договоренность может по��азаться оскорбительной для вкусов кое-кого и даже вызывать насмешки. Но вариант, который предлагал Павловский - чтобы Медведев и Путин по��ли на выборы вместе и конкурировали друг с другом, Медведев по��ерпел по��ажение выборы и стал лидером оппозиции - этот вариант будет самоубийственным для Медведева, он просто превратится в очередного Михаила Касьянова.



Если Путин будет избираться в президенты в 2012 году, он обязан оставит�� Медведева в виде партнера по тандему и назначить его в виде реформистского премьер-министра.



Владимир Фролов (Vladimir Frolov) - глава государства LEFF Group, организации, занимающейся пиаром, связями с правительством и лоббистской деятельностью .

310188
Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!