It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.07.2017 09:37

Путин и Цзиньпин провели саммит в столице России

Путин и Цзиньпин провели саммит в столице России [06.07.2017 09:37]

Древние соперники РФ и Китай высказались в один голос по вопросу падения, надвигающийся на Корейский полуостров. Президенты В. В. Путин и Си Цзиньпин провели саммит в столице России, на котором страны опубликовали совместное сообщение, изложив общий мирный план полуострова, и вместе осудив милитаризацию США в области.



и в правду, у России и Китая есть общие желания. Оба имеют сухопутную границу с Северной Кореей и имеют дипломатические отношения с Пхеньяном. Но, самое главное, Оба отчаянно пытаются протестировать амбиции США на " заднем дворе ".



Именно Это стремление, этот страх быть охваченным Западом и его соратниками, Это один из факторов, подталкивающих Москву и Пекин действовать вместе. Эти две страны нередко голосуют в тандеме в совбезе ООН, где Оба имеют постоянные вето. Это мощный дипломатический союз между 2-мя гигантами, которые когда-то были коммунистическими соперниками.



Краткая пограничная конфронтация в 1969 году угрожала вызвать ядерный конфликт между Китаем и тогдашним Советским Союзом. Последовали десятилетия взаимного подозрения. Но экономика трансформировала отношения, и так как Китай стал одним из крупнейших в мире потребителем энергии, его, естественно, привлекали к одному из крупнейших производителей энергии в мире по длинной общей границе.



Для Российской Федерации, изолированной западными наказаниями после ее присоединения к Крыму в 2014 году, экономическая мобильность Китая оказалась еще более важным финансовым ресурсом и способствовала ускорению геополитического поворота на восток. Сотни млрд. долларов сделок, в большинстве своем в энергетическом и инфраструктурном секторах, были согласованы между 2-мя странами.

372647
Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!