It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
10.08.2017 15:24

Пролив Босфор перекрыли по запросу военных

Пролив Босфор перекрыли по запросу военных [10.08.2017 15:24]

Сегодня утром, как информирует информагентство РИА-Новости, в Стамбуле перекрыли Босфорский пролив. Это было сделано по указанию турецких военных. Про Это сказал работник администрации городского порта.

прежде по��тупало письмо про то, что пролив был перекрыт из-за по��сков тела Тинейджера, который утонул в проливе месяц назад. Но Сегодня утром пролив был перекрыт с обеих сторон по требованию военного руководства. Информация про то, что ведутся по��сковые работы оказалась недостоверной. Предполагается, что пролив будет открыт для передвижения в ближайшем будущем.

Но причина, по которой пролив был перекрыт, до тех по�по��а не выяснена.

Босфор��кий пролив, на котором располагается турецкий город Стамбул, является соединяющим звеном между Мраморным и Черным морем. Данный пролив играет важную роль в судоходстве, по��ому что страны Черноморья, включая Российскую Федерацию, имеют возможность выхода в мировой океан и Средиземноморье через Данный пролив. Сложные пог��дные правила, разные течения и активное судоходство делают Данный пролив одним из наиболее сложнопроходимых в мире.

372820















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!