It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.03.2006 15:44

Прокуратура Милана обвинила Берлускони в коррупции

Прокуратура Милана обвинила Берлускони в коррупции [10.03.2006 15:44]

Прокуратура Милана в последний рабочий день недели выдвинула Обвинения в коррупции супротив премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Теперь суд обязан решить, возбуждать ли очередной судебный процесс супротив Берлускони. Обвинения в его адрес были выдвинуты за месяц до выборов в парламент Италии, которые состоятся 9-10 апреля.

Берлускони, крупнейшего медиа-магната Италии, обвиняют в подкупе свидетеля, английского адвоката Дэвида Миллса, представляющего желания его компаний. По предположению Обвинения, деловые структуры Берлускони выплатили Миллсу 600 тыс. Долларов за то, чтобы тот дал обманные показания по другому делу, в рамках которого Берлускони и его деловых партнеров обвиняют в махинациях при приобретению прав на презентацию американских телефильмов.

Прокуроры также потребовали привлечь к суду адвоката Миллса, бывшего мужа министра культуры Великобритании Тессы Джоуэлл. Миллс и Джоуэлл заявили о разводе в этом месяце.

Берлускони называет Обвинения попыткой скомпрометировать его перед выборами. По предположению сторонников премьера, он подвергается систематическому преследованию от миланских прокуроров, сочувствующих левой оппозиции. Супротив Берлускони 7 раз выдвигались Обвинения в коррупции и финансовых нарушениях. Определенные процессы заканчивались обвинительными приговорами, однако всякий раз эти вердикты аннулировались судами высшей инстанции .

50734
" Накопилась критическая масса вопросов ". О чем предупредили Путин и Си

Путин выразил благодарность руководителей государств, приехавших в столицу России на юбилей Победы

Аполитичный полиглот и любимчик Франциска: что известно о новом папе

Трамп попытался убедить к 30-дневному прекращению огня на Украине

На Сахалине прошел парад к 80-летию Великой Победы

РФ и Китай обязаны быть настоящими приятелями, сказал Си Цзиньпин

" Ждали этого больше десяти лет ". Чем шокировал День Победы в ДНР


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!