It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.01.2012 15:19

Прохоров заглянул в будущее

Прохоров заглянул в будущее [20.01.2012 15:19]

Кандидат в президенты РФ, Бизнесмен Михаил Прохоров показал общественности программный Документ с именем " Настоящее будущее ".



в нем Миллиардер описал, по какому пути будет развиваться страна в случае, если Он займет высший государственный пост. Специалисты встретили программу неоднозначно: одни сочли ее " хорошей А также демократической ", другие назвали " винегретом из либеральных А также национал-патриотических тезисов ".



Документ, выдержки из которого приводят сегодня печатные И электронные издания России, состоит из нескольких разделов. В первой главе Прохоров бросает взгляд в прошлое А также признает, что войны, террор А также культ идентификационных данных ХХ века нуждаются в " честной адекватной оценке ". Он дает обещание предать огласке архивы эпохи возведения коммунизма, увековечить память жертв красного террора А также объявить 7 ноября Днем памяти всех граждан России - жертв революций А также войн предшествующего века.



Социальные реформы



в предстоящем разделе Бизнесмен делится своим видением " настоящего общества ". По отзывам Прохоров��, современные реалии требуют, чтобы права человека были " первичны к правам социальных, этнических А также религиозных групп ". А Для того, чтобы построить " общество равных возможностей ", Государственной власти надобно предпринять ряд шагов. Самое главное - снабдить свободу СМИ путем продажи государством А также госкомпаниями блокирующих А также контрольных пакетов акций теле- А также радиокомпаний. Потом - запретить любую пропаганду культа идентификационных данных. Наконец, исключить возможность " экспериментов с часовыми поясами " А также иных инициатив такого рода.



Несколько радикально выглядят предложения Прохоров�� в сфере образования, обороны А также миграционной политики. Он, например, планирует полностью отменить ЕГЭ А также ограничить трудовую миграцию, введя визы Для приезжих из Средней Азии. Помимо этого, Бизнесмен посулил своим избирателям вернуться к зимнему времени, отменить мигалки А также призыв на военную службу.



Взяточнков Он желает карать конфискацией имущества, А массу бюрократов желает Уменьшить на 30% " с последующим переобучением Для работы в реальной экономике за счет бюджета ". Для тех, кто потерял близких А также родственников по вине органов власти А также коммерческих структур, Кандидат в президенты внес инициативу установить минимальную компенсацию в размере 40 млн руб. С последующей индексацией.



Политические реформы



" Я вижу будущее России в том, чтобы в страну вернулась настоящая Политика ", - пишет далее Михаил Прохоров. А также дает обещание провести Политические реформы, направленные на сменяемость власти А также удовлетворение интересов разных слоев жителей. Бизнесмен посулил ограничить возможность избрания президента А также губернаторов 2-мя сроками на протяжении жизни, облегчить регистрацию политических партий А также разработку избирательных блоков, запретить присутствовавшим федеральных А также региональных выборов отказываться от депутатских мандатов, Наконец - уменьшить барьер Для прохождения партий в государственную думу до 3%.



помимо этого, убежден Прохоров, надобно оказать воздействие, направленные на улучшение выборного закона. Гарантировать права пришедших на выборы, по его видению, поможет устранение органов власти от формирования избиркомов, отмена возможности голосовать по открепительным удостоверениям, возвращение в бюллетени Для голосования графы " супротив всех ", оборудование избирательных участков автоматическими устройствами Для голосования А также упрощение правил проведения всенародных референдумов.



в случае, если его изберут, Прохоров желает добиться досрочного роспуска Госдумы, А собственный срок пребывания у власти ограничить четырьмя годами А также провести следующие Президентские выборы 12 июня 2016 года. Единые дни голосования создатель программы внес инициативу проводить в дни, сопряженные с общегосударственными праздниками - 12 июня (День независимости) А также 12 декабря (День Конституции).



Децентрализация управления



Михаил Прохоров желает отказаться от " пресловутой вертикали власти " А также предоставить право высказывание членов правительства депутатам Государственной думы. Укреплению Государственной власти, по отзывам кандидата в президенты, будет способствовать передача " широких политических А также экономических прав " субъектам федерации, которые будут распоряжаться 2/3 прихода денежных средств консолидированного бюджета государства. Федеральные округа Миллиардер планирует упразднить, А количество областей сократить до 25-30.



Политика в сих регионах, Согласно его предвыборной программе, будет неоднородной. Так, республики Северного Кавказа ждет экономическое послабление в виде освобождения от налогов до 2020 года. Однако на этот же срок за ними будет закреплен особый статус, который предусматривакет меньшую самостоятельность в вопросах назначения глав полицейской организации А также судей.



в иных регионах Прохоров внес инициативу выбирать руководителей территориальных управлений внутренних дел самим избирателям, А председателей судов - общим голосованием судей. Помимо этого, создатель программы считает, что назначать федеральных судей обязан Совет федерации, А диапазон возможностей руководителя страны по представлению кандидатур членов Конституционного, Верховного А также Высшего арбитражного судов, И председателей федеральных судов, следует отменить.



Экономические реформы



Еще один раздел программы посвящен экономическим преобразованиям. Первым делом Прохоров дает обещание провести амнистию осужденным за Экономические беззакония А также внести в Уголовный правило поправки, направленные на гуманизацию этой сферы. Потом Он предлагает отменить закон о госзакупках, приватизировать Государственной корпорации ради покрытия " текущего дефицита Пенсионного фонда " А также разделить " Газпром " на ряд конкурирующих компаний.



Миллиардер подробно касается А также политики налогообложения. Например, Он желает ввести налоговые каникулы Для инновационных отраслей А также новых месторождений полезных ископаемых, уменьшить налоги Для бизнеса, увеличить акцизы на табак А также алкоголь А также ввести пошлину на роскошь. А с 1 января 2014 г. Прохоров планирует ввести мораторий на любое исправление налогов.



Следующим шагом на президентском посту Михаил Прохоров желает ввести в РФ сертификаты А также технические регламенты, принятые в Евросоюзе. Согласно его программе, Это обязано произойти уже 1 января 2015 года. Потом Бизнесмен планирует реализовать " стратегии по объединению ЕС А также РФ в единый геоэкономический центр с общим экономическим А также визовым пространством, общей иностранными деньгами на месте базирования евро А также рубля А также совместимыми правовыми статусами ".



Мнения специалистов



Аналитики, ознакомившиеся с предвыборной программой Михаила Прохоров��, отнеслись к ней неоднозначно, информирует " КоммерсантЪ "." Это хорошая либерально-демократическая программа ", - пояснил Документ директор Института избирательных технологий Евгений Сучков. Одновременно Он уточнил, что сообщение о сокращении областей является спорным.



начальник интернационального Института политической экспертизы Евгений Минченко назвал текст " винегретом из либеральных А также национал-патриотических тезисов ". Он перечислил ряд " вредных предложений ", среди которых особо выделил введение офшорной зоны в республиках Северного Кавказа, переход на самостоятельную уплату жителями подоходного налога А также страховых сборов, укрупнение субъектов федерации А также курс на разработку РФ И Евросоюзом единого геоэкономического центра.



предположительно такого же суждения придерживается А также политолог Сергей Черняховский, охарактеризовавший программный Документ нелестным отзывом: " Взяли корзину, собрали все, что можно, А также туда высыпали ". Специалист также показал на определенные несообразности, бросающиеся в глаза при прочтении программы." Он говорит, что нужно распродать активы госкомпаний, А также одновременно информирует о необходимости усиления планирования в экономике ", - заметил Черняховский. А также добавил: " Ясно прослеживается идея сделать безнаказанными или немного наказуемыми Экономические беззакония, обещая амнистию осужденным за них ".



вспомним, 18 января Михаил Прохоров сдал в Центризбирком нужные Для регистрации кандидатом на должность главы государства 2 млн подписей пришедших на выборы. Бизнесмен уверен, что подписи пройдут проверку в ЦИК, А заодно Еще раз подтвердил, что в случае победы на выборах в. В. Путина Он готов стать премьер-министром. Президентские выборы в РФ пройдут 4 марта .

321264
ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат

Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "

От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!