It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
08.05.2023 08:33

Приднестровье попросило Российскую Федерацию увеличить количество миротворцев

Приднестровье попросило Российскую Федерацию увеличить количество миротворцев [08.05.2023 08:33]

Власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) просят Российскую Федерацию увеличить число миротворцев, это оправдано с учетом увеличения рисков безопасности, заявил в разговоре Ласт Ньюс глава представительства ПМР в РФ Леонид Манаков.

Он прибавил, что увеличение числа российских миротворцев юридически имеет возможность быть, Такая опция оправдана в случае провокаций и террористической опасности." Такая опция есть, и она оправдана с позиции ухудшения рисков безопасности, а так же среди них террористической опасности, и при этом юридически обоснована документами, принятыми во время деятельности ОКК ".

по информации политика, миротворческие силы имеют возможность быть увеличены, а так же среди них за счет Жителей России, живущих в ПМР." Приднестровье много раз ходатайствовало об увеличении численности российских миротворцев, а так же среди них за счет набора солдат из числа граждан РФ, безостановочно живущих в Приднестровье ", добавил Он.

Мир в районе приднестровского конфликта поддерживают общие миротворческие силы, в которые входят 402 российских солдат, 492 приднестровских, 355 молдавских, а также десять военных наблюдателей от Украины. Службу миротворцы несут на пятнадцать стационарных постах и КПП, которые размещены на ключевых участках зоны безопасности.

Приднестровье, 60% Жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще в последние годы существования СССР. Причиной тому стали опасения, что на волне националистических выступлений Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после безуспешной попытки Кишинева решить проблему силовым путем, Приднестровье стало по факту независимой от него территорией.



Источник: Ласт Ньюс

397376
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!