It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.03.2006 14:11

Правопреемника Ходорковского и Лебедева лишили свободы на 5 лет

Правопреемника Ходорковского и Лебедева лишили свободы на 5 лет [13.03.2006 14:11]

Басманный Суд столицы вынес приговор начальника корпорации " Росинкор " Дмитрия Величко к 5 годам отбывания наказания, информирует ИТАР-ТАСС.

Суд признал его виновным в воровстве денежных средств из государственного бюджета а также уклонении от уплаты на��огов. По предположению следствия, Дмитрий Величко " Своместно с рядом руководителей организации " ЮКОС " в 2001-2002 годах совершил хищение путем мошенничества на сумму более 278 млн. рублей из государственного бюджета ".

Согласно обвинительному заключению, Эти деньги были похищены под видом возврата как-будто бы переплаченных на��огов, для чего глава корпорации " Росинкор " разработал а также реализовал " схему лжепредпринимательства "." Им были специально созданы несколько подставных компаний. Эти организации не занимались реальной коммерческой деятельностью, а их счета применялись для мошенничества а также через них обеспечивалось уклонение компаний, подконтрольных " ЮКОСу ", от уплаты на��огов в сумме 17 млрд. рублей ", - поведали в прокуратуре. Потом, считают в министерстве, обвиняемый легализовал более 24 млн. рублей.

в результате гособвинитель попросил Суд признать Величко виновным по трем статьям Уголовного кодекса: в мошенничестве, лжепредпринимательстве а также разрешения денежных средств, полученных незаконным путем. При этом прокурор призвал Суд учесть имеющиеся у Величко наг��ады, и то, что на иждивении у него размещается Не достигший совершеннолетия ребенок. Из-за этого обвинитель попросил на��начить на��азание в виде 10 лет 10 лет отбывания на��азания с отбыванием срока в колонии строгого режим.

Инкриминируемые руководителю " Росинкора " беззакония связаны с одним из эпизодов Уголовного дела Ходорковского а также Лебедева. Например, последние бизнесмены признаны виноватыми в мошенничестве путем организации возврата на��огов одиннадцатью компаниями, которые являлись подставными юридическими лицами.

Дмитрий Величко был помещен за решетку в январе 2005 года .

51285
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!